[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944215":3,"bid-history-2944215":37,"bid-related-2944215":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2944215,"オンプレミス環境における次世代データ処理 システム構築業務 一式",69,12,1,9,"国立大学法人千葉大学","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","西千葉地区事務部財務課総括係","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","オンプレミス環境における次世代データ処理システム構築業務","千葉県千葉市","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第6条に該当しない者\n・全省庁統一資格又は千葉大学の競争参加資格において、令和8年度に関東・甲信越地域「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされた者\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条に基づき契約担当役が定める資格を有する者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けていない者","【案件概要】\n国立大学法人千葉大学がオンプレミス環境における次世代データ処理システム構築業務の一般競争入札を実施します。発注機関は千葉大学で、履行場所は千葉県千葉市稲毛区弥生町1番33号の千葉大学です。予定価格は公表されていません。本入札は最低価格で有効な入札を行った者を落札者とする方式で実施されます。スケジュールは仕様書交付期間が令和8年7月27日から8月","6日、入札書受領期限が令和8年8月6日17時00分、開札日が令和8年9月8日10時00分です。\n\n【業務内容】\n- オンプレミス環境における次世代データ処理システムの構築\n- システムの詳細内容は仕様書による\n\n【応募要件】\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第6条に該当しない者\n・全省庁統一資格又は千葉大学の競争参加資格において、令和8年度に関東・甲信越地域「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされた者\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条に基づき契約担当役が定める資格を有する者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,43,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,48,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4364513,"中国CNI社製 高出力フェムト秒ファイバーレーザー FS-H-1064B-3000mW 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4296392,"トレンドマイクロ社製 Trend Micro Deep Security Agent Enterprise 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4240773,"独国カールツァイス社製 共焦点レーザー顕微鏡 LSM910 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4240772,"GE HealthCare Technologies製 汎用超音波画像診断装置 Vivid S70N Dimension 一式",[65,71,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":89,"status":47},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)",12980000,[91,95,101,104,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":14,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4472085,"本庁舎ネットワーク環境整備機器更新業務委託","群馬県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":47},4462531,"【制限付】普通貨物電気自動車賃貸借(環境局業務課)","神戸市","兵庫県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":47},4462530,"【制限付】軽トラック賃貸借(環境局業務課)",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県",{"id":109,"title":110,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]