[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944214":3,"bid-history-2944214":37,"bid-related-2944214":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2944214,"自動薬剤ピッキング装置 一式",69,12,5,37,1,"国立大学法人千葉大学","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","千葉大学医学部附属病院管理課調達グループ","医療関連物品","一般競争入札","自動薬剤ピッキング装置","千葉県千葉市","17:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は千葉大学の競争参加資格において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者であること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・本公告に示した物品を契約担当役が指定する日時、場所に十分に納入することができることを証明した者であること\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条の規定に基づき、契約担当役が定める資格を有する者であること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人千葉大学が自動薬剤ピッキング装置一式の購入に係る一般競争入札を実施します。公告日は令和8年7月27日、入札受領期限は令和8年9月7日17時00分、開札日は令和8年10月14日11時00分です。納入期限は令和9年3月31日で、納入場所は千葉大学医学部附属病院です。予定価格は公告されていません。\n\n【業務内容】\n- 自動薬剤ピッキング装","置1式の納入\n- 入札説明書に定められた仕様に基づく納入\n\n【応募要件】\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は千葉大学の競争参加資格において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者であること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・本公告に示した物品を契約担当役が指定する日時、場所に十分に納入することができることを証明した者であること\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条の規定に基づき、契約担当役が定める資格を有する者であること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n入札説明会：令和8年8月4日10時00分\n入札受領期限：令和8年9月7日17時00分\n開札日時：令和8年10月14日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,38,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,47,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4364513,"中国CNI社製 高出力フェムト秒ファイバーレーザー FS-H-1064B-3000mW 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296392,"トレンドマイクロ社製 Trend Micro Deep Security Agent Enterprise 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240773,"独国カールツァイス社製 共焦点レーザー顕微鏡 LSM910 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240772,"GE HealthCare Technologies製 汎用超音波画像診断装置 Vivid S70N Dimension 一式",[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":88,"status":16},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)",12980000,[90,96,102,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","宮城県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":46,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":111,"publishedDate":46,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":16},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]