[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944212":3,"bid-history-2944212":38,"bid-related-2944212":41,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2944212,"4西病棟監視カメラ増設工事(PDF)",196,12,2,21,1,"独立行政法人労働者健康安全機構千葉ろうさい病院","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉労災病院会計課契約係","電気","一般競争入札","工事","千葉県市原市","12:00:00","2026-08-11T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結に必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・機構から業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・令和7・8年度の厚生労働省競争参加資格において「電気工事」で関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・厚生労働省競争参加資格に記載された「電気工事」の総合評点が1,100点未満であること\n・過去5年以内に元請けとして完成・引渡しが完了した同種または類似の工事の施工実績を有すること\n・二級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n・主任技術者は参加資格確認資料提出日以前に3か月以上の恒常的雇用関係にあること（健康保険被保険者証等の写しを提出）\n・主任技術者の資格者証の写しを提出すること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構千葉労災病院が4西病棟監視カメラ増設工事の一般競争入札を実施します。千葉県市原市辰巳台東2丁目16番地の千葉労災病院において施工される電気工事で、契約締結日の翌日から令和8年9月30日までの工期で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 4西病棟監視カメラ増設工事\n- 仕様書に基づく工事の実施\n\n【応募要件】\n- 予算決","算及び会計令第70条・第71条に該当しない者\n- 発注機構から指名停止を受けていない者\n- 令和7・8年度の厚生労働省競争参加資格「電気工事」において関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 厚生労働省競争参加資格に記載された「電気工事」の総合評点が1,100点未満であること\n- 過去5年以内に元請けとして完成・引渡しが完了した同種または類似の工事の施工実績を有すること\n- 二級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n- 主任技術者は参加資格確認資料提出日以前に3か月以上の恒常的雇用関係にあること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":94},[43,48,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4047268,"超音波診断装置 1式(PDF)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3418022,"病院情報システム(統合仮想サーバ)一式(PDF)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},3251749,"生体情報モニタリングシステム保守業務(PDF)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},2587249,"内視鏡機器等症例単価払い賃貸借一式(PDF)","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},1728905,"超音波診断装置(外科) 1式(PDF)","2026-06-23T15:00:00.000Z",[68,75,80,85,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":53},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":53},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":53},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[95,100,108,114,120],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)","山口県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":53},4374511,"防犯カメラ設置工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-04T15:00:00.000Z",1990000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":105,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":53},4363164,"市内一円防犯カメラ更新工事(その2)の質問回答について","芦屋市 総務部 契約検査課","兵庫県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":105,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":53},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署","茨城県",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]