[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944209":3,"bid-history-2944209":36,"bid-related-2944209":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2944209,"千葉市LED道路照明機器賃貸借(8-1)",68,12,8,60,1,"千葉県千葉市","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","千葉市建設局建設総務課","賃貸借","一般競争入札","LED道路照明機器賃貸借","12:00:00","・令和8・9年度千葉市物品入札参加資格者名簿（業種：リース）の資格を有する者（共同企業体の場合は代表企業）\n・令和8・9年度千葉市建設工事入札参加資格者名簿（業種：電気工事）の等級A格付けの資格を有する者\n・建設業法第3条第1項に基づく電気工事許可を有し、同法第27条の23第1項の経営事項審査（電気工事）を審査基準日から1年7ヶ月以内に受けていること\n・賃貸借期間開始までに建設業法第26条に基づき主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・平成28年度から令和7年度までに物品賃貸借契約の実績があること、または道路照明灯の設置・交換・保守管理における工事・業務委託等の契約実績があること\n・共同企業体の場合は2者で構成し、構成員が分担して要件に適合することで補完し合うこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n・開札日前6ヶ月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の更生手続開始申立てをしていないこと、または裁判所による更生手続開始決定がなされていないこと\n・民事再生法の再生手続開始申立てをしていないこと、または裁判所による再生計画認可決定がなされていないこと\n・千葉市内において都市計画法に違反していないこと\n・千葉市建設工事請負業者等指名停止措置要領又は千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止措置等を入札参加申請期限から開札日までの間に受けていないこと","【案件概要】\n千葉市が政府調達協定に基づくLED道路照明機器の一般競争入札（電子入札）を実施します。公告日は令和8年7月27日で、千葉市建設局が発注します。本案件は120ヶ月間（令和9年3月1日～令和19年2月28日）のリース期間で、納入期限は令和9年2月28日です。納入場所は千葉市緑区板倉町地内となります。WTO政府調達協定の適用を受ける案件です。\n\n【業","務内容】\n- LED道路照明機器の賃貸借\n- 仕様書で指定する特質等を有する機器の調達\n- 120ヶ月間の賃貸借期間における機器管理・保守\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度千葉市物品入札参加資格者名簿（業種：リース）の資格を有する者を代表企業とすること\n- 令和8・9年度千葉市建設工事入札参加資格者名簿（業種：電気工事）の等級A格付けの資格を有すること\n- 共同企業体の場合は2者で構成し、単独企業も可能\n- 建設業法第3条第1項に基づく電気工事許可を有し、経営事項審査（電気工事）を受けていること（審査基準日から1年7ヶ月以内）\n- 賃貸借期間開始までに主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 平成28年度から令和7年度までに物品賃貸借契約の実績、または道路照明灯の設置・交換・保守管理における工事・業務委託等の契約実績を有すること\n- 手形交換所の取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n- 開札日前6ヶ月以内に不渡手形または不渡小切手を出していないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てをしていないこと\n- 千葉市内で都市計画法違反をしていないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年3月1日から令和19年2月28日までの120ヶ月間\n納入期限：令和9年2月28日\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年7月27日（月）午前10時～8月21日（金）午後5時\n- 設計図書交付期間：令和8年7月27日（月）午前10時～10月6日（火）正午\n- 入札期間：令和8年9月4日（金）午後1時～10月6日（火）正午（電子入札システム運用時間内）\n- 開札日時：令和8年10月6日（火）午後2時00分以降",true,"(redacted)","kkj",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,116,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4197863,"塵芥車",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,95,98,101,104],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4221416,"千葉市中央区蘇我2丁目26番地先外下水道関連配水管布設替工事(その2)","千葉県 企業局管理部 千葉水道事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4221415,"千葉市中央区長洲1丁目9番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4221413,"千葉市花見川区長作町2312番地先道路改良関連亥鼻橋添架水管橋架替工事(その2)に伴う設計業務委託",{"id":102,"title":103,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4221412,"千葉市稲毛区山王町239番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)","千葉県 県警本部総務部 会計課","2026-09-13T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]