[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944205":3,"bid-history-2944205":35,"bid-related-2944205":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":9,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2944205,"花見川団地でのアーティスト・イン・レジデンスに係るアトリエ整備業務委託",68,12,2,"千葉県千葉市","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉市市民局生活文化スポーツ部文化振興課","建築","指名競争入札","役務","17:00:00","2026-08-11T15:00:00.000Z","・令和8・9年度千葉市建設工事入札参加資格者名簿（業種：建築一式工事）に登録されていること\n・所在地区分が「市内」または「準市内」として登録していること\n・公告日から遡って過去5年以内に建築物の改修工事、更新、修繕、または委託を元請けとして施工した実績を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n・開札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法に基づく裁判所による更生手続開始決定がなされていないこと\n・民事再生法に基づく裁判所による再生計画認可決定がなされていないこと\n・千葉市内において都市計画法に違反していないこと\n・千葉市建設工事請負業者等指名停止措置を受けていないこと\n・千葉市税（延滞金を含む）を完納していること","【案件概要】\n千葉市が花見川団地でのアーティスト・イン・レジデンス事業に向けたアトリエ整備業務委託について、制限付一般競争入札（電子入札）を実施します。公告日は令和8年7月27日、予算規模は記載がありません。本業務は建築一式工事に分類され、千葉市花見川区の花見川団地で実施されます。契約締結日の翌日から令和8年11月8日までの履行期間が予定されています。\n\n【","業務内容】\n- アーティストが制作活動等を行うためのアトリエの整備\n- 施設内の照明設備の整備\n- 空調設備の整備\n- 給排水設備の整備\n- 建具等の整備\n- 制作活動に必要な作業環境の確保\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度千葉市建設工事入札参加資格者名簿（業種：建築一式工事）に登録されていること\n- 所在地区分が「市内」または「準市内」として登録していること\n- 公告日から遡って過去5年以内に建築物の改修工事、更新、修繕、または委託を元請けとして施工した実績を有すること（契約書の写しなど履行が確認できる書類を添付）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n- 開札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n- 会社更生法に基づく裁判所による更生手続開始決定がなされていないこと\n- 民事再生法に基づく裁判所による再生計画認可決定がなされていないこと\n- 千葉市内において都市計画法に違反していないこと\n- 千葉市建設工事請負業者等指名停止措置又は物品等入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n- 千葉市内に本店又は営業所を有する場合、千葉市税（延滞金を含む）を完納していること\n- ちば電子調達システムの電子入札システムにより参加できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年11月8日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年7月27日(月)午前10時から7月31日(金)午後5時\n- 設計図書交付期間：令和8年7月27日(月)午前10時から8月12日(水)正午\n- 質問提出期限：令和8年8月3日(月)午後2時\n- 質問回答：令和8年8月3日(月)午後5時から8月5日(水)正午\n- 入札期間：令和8年8月5日(水)午後1時から8月12日(水)正午\n- 開札日時：令和8年8月12日(水)午後2時以降",true,"(redacted)","kkj",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,100,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":87},[41,46,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":50},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":50},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":59,"title":60,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4197863,"塵芥車",[62,68,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":50},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":50},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":50},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":50},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":50},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,96,100,106,114],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":50},4062347,"一般競争入札「アーティストバンク推進事業に係るイベント開催支援業務委託」を行います(文化振興課)","大分県大分市","大分県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",4680000,{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":99,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":50},3907810,"一般競争入札「アーティストバンク推進事業に係るイベント開催支援業務委託(大分市公告第413号)」の中止について","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":10,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":14},3580304,"花見川団地線配水本管布設替工事に伴う測量業務委託(その1)","千葉県 企業局管理部 施設整備センター","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":14},3347433,"【公募型プロポーザル(再公告)】令和8年度(2026年度)アーティスト・イン・レジデンス交流事業業務委託について","熊本県熊本市","熊本県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",2431000,{"id":115,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":14},3220388,"2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",4750000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]