[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944204":3,"bid-history-2944204":36,"bid-related-2944204":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":34},2944204,"移転物件調査算定等業務委託(東幕張8-1)",68,12,7,42,1,"千葉県千葉市","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉市都市局都市部市街地整備課東幕張土地区画整理事務所","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","12:00:00","・令和8・9年度千葉市測量等入札参加資格者名簿に「業種：補償関係コンサルタント業務」の「物件」及び「補償関連」に登録の業者\n・千葉市内に本店を有する者\n・千葉県補償コンサルタント協議会の会員名簿に登録されており、物件部門及び補償関連部門の「補償業務管理士」を有する主任技術者を配置できる業者\n・ISMS認証若しくはプライバシーマークを取得していること又は情報セキュリティ対策実施状況調査票（本市指定様式）により同水準を満たすことを確認できること\n・ちば電子調達システムの電子入札システムにより参加できる者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・指名停止措置を受けていない者","【案件概要】\n千葉市が東幕張土地区画整理事業に伴う移転物件調査算定等業務委託を制限付一般競争入札により実施。対象地域は千葉市花見川区幕張町6丁目地内で、物件移転補償額を算定するための調査業務及び補償説明業務を委託する。予定価格及び最低制限価格は落札決定後に公表。公告日は令和8年7月27日、入札参加申請期間は令和8年7月27日から7月31日まで、入札期間は令和","8年8月5日から8月18日まで、開札は8月18日午後1時以降に実施される。電子入札システムによる入札方式を採用しており、千葉市内に本店を有する補償関係コンサルタント業者を対象とする地域要件が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 木造建物A（70㎡以上130㎡未満）2棟の調査算定\n- 非木造建物B（区分イ 構造計算を行わない 200㎡未満）1棟の調査算定\n- 附帯工作物（住宅敷地B 150㎡以上200㎡未満）2戸の調査算定\n- 附帯工作物（住宅敷地C 200㎡以上600㎡未満）1戸の調査算定\n- 動産（一般住家）1戸の調査算定\n- その他通損（移転雑費）1所有者分の調査算定\n- その他（居住者・動産・その他通損（仮住居あり・標準家賃調査あり））1世帯分の調査算定\n- その他（居住者・動産・その他通損（仮住居なし））1世帯分の調査算定\n- 補償説明資料の作成等 3権利者分\n- 補償説明業務 3権利者分\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度千葉市測量等入札参加資格者名簿に「業種：補償関係コンサルタント業務」の「物件」及び「補償関連」に登録の業者\n- 千葉市内に本店を有する者\n- 千葉県補償コンサルタント協議会の会員名簿に登録されており、物件部門及び補償関連部門の「補償業務管理士」を有する主任技術者を配置できる業者\n- ISMS認証若しくはプライバシーマークを取得していること又は情報セキュリティ対策実施状況調査票（本市指定様式）により同水準を満たすことを確認できること\n- ちば電子調達システムの電子入札システムにより参加できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 都市計画法に違反していない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[10,33],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,67,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,47,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4197863,"塵芥車",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":51},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":51},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":51},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":51},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,92,97,102,107],{"id":90,"title":5,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2924201,"千葉市 都市局 東幕張土地区画整理事務所",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},2697162,"区画道路35号線道路築造外工事(東幕張8-1)、下水道直結式マンホールトイレ設置工事(7-1)、管理用通路改良工事(寒川雨水8-1)、農道舗装工事(下泉町外8-1)、通町公園関連整備工事(8-2)、多部田町15号線外舗装改良工事(若8-1)、(主)生実本納線(赤井町地区)道路新設工事(8-1)、千葉市ふるさと農園長屋門外1棟解体工事","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},2682630,"区画道路35号線道路築造外工事(東幕張8-1)","千葉市 財政局 資産経営部契約課","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},2415116,"臨港公園プロムナード歩道部舗装修繕、(仮称)東幕張2号公園基本設計業務委託","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},2394763,"(仮称)東幕張2号公園基本設計業務委託","千葉市 都市局 都市総務課","2026-07-28T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]