[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944196":3,"bid-history-2944196":38,"bid-related-2944196":42,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2944196,"前橋地方合同庁舎電話交換機更新工事",917,11,2,23,1,"財務省関東財務局","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","関東財務局前橋財務事務所","通信","一般競争入札","工事","埼玉県さいたま市","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和7・8年度財務省関東地区競争参加資格審査において、業種区分「電気通信工事」でA又はB等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・または入札書提出期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登録された者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・入札説明書の交付を受けた者\n・競争参加申込書等を受領期限までに提出し、審査に合格した者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営状況又は信用度が極端に悪化していないと認められる者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立をしていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立をしていない者\n・関東財務局管内の所属担当官と締結した契約に関し、契約違反等がない者","【案件概要】\n財務省関東財務局が前橋地方合同庁舎の電話交換機更新工事を一般競争入札で実施する。工事場所は群馬県前橋市大手町2-3-1の前橋地方合同庁舎。工事期間は契約締結日から令和9年3月25日（木）までで、履行地域は群馬県である。本件は政府電子調達システムを利用した入札・契約手続により実施される。予定価格は記載されていないが、請負金額が500万円を超える場","合は公共工事成績評定対象となる。\n\n【業務内容】\n- 前橋地方合同庁舎の電話交換機の更新工事\n- 既存電話交換機の撤去及び新規交換機の設置\n- 関連する通信配線・設備工事\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度財務省関東地区競争参加資格審査において、業種区分「電気通信工事」でA又はB等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・または入札書提出期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登録された者\n・予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n・入札説明書の交付を受けた者\n・競争参加申込書等を受領期限までに提出し、審査に合格した者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営状況又は信用度が極端に悪化していない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立をしていない者\n・関東財務局管内での契約違反歴や不正行為がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月25日（木）まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[39],{"year":40,"count":41},2026,43,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":90},[44,50,55,59,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4363906,"令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務(横浜市西区みなとみらい六丁目)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4197845,"千葉財務事務所外2庁舎で使用する電気","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4000553,"(26)宮代住宅室内改修その他工事(第2期)監理業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":49},3906728,"有価物の売払に係る単価契約(新潟市中央区万代二丁目)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},3882629,"新潟美咲合同庁舎2号館電話交換機一部更新工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",[69,74,78,81,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":49},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]