[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944193":3,"bid-history-2944193":35,"bid-related-2944193":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2944193,"【入札公告(電子入札)】「感染対策用個人防護具(PPE)」の購入に係る条件付き一般競争入札",380,10,8,48,1,"群馬県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県会計局会計管理課","日用品","一般競争入札","物品","20:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・群馬県財務規則に基づく令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載され、等級格付区分がA又はB等級である者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをしていない者（手続開始決定後に資格支障がないと認められる者を除く）\n・本公告日から入札日までの間において入札参加制限を受けていない者\n・入札日において指名停止を受けていない者\n・資格者名簿において本社又は委任先営業所の所在地が群馬県内である者","【案件概要】\n群馬県が感染対策用個人防護具（PPE）の購入に係る一般競争入札を実施する。本入札は電子入札システムを活用し、地方自治法施行令第167条の6に基づき公告される。契約方法は総価契約で、群馬県内に本社または委任先営業所を有する資格者が対象。入札説明書の交付期間は令和8年7月27日から8月3日まで。\n\n【業務内容】\n- 感染対策用個人防護具（PPE）の","購入・調達\n- 仕様書に定められた数量・物品特質に基づく納入\n- 指定納入場所への物品納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 群馬県財務規則に基づく令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載され、等級格付区分がA又はB等級である者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをしていない者（手続開始決定後に資格支障がないと認められる者を除く）\n- 本公告日から入札日までの間において入札参加制限を受けていない者\n- 入札日において指名停止を受けていない者\n- 資格者名簿において本社又は委任先営業所の所在地が群馬県内である者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日（金曜日）\n入札書締切日時：令和8年8月6日（木曜日）午前10時\n開札日時：令和8年8月6日（木曜日）午前10時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,72,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":85},[41,47,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4296374,"【入札公告】燃料(A重油及び灯油)購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4296373,"【入札公告】凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":46},4240513,"【入札公告(電子入札)】「県功労者表彰用記念品(銀杯)」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4000268,"【入札公告】動画編集用ノートパソコン等調達に係る条件付き一般競争入札","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":46},3951856,"【入札公告(電子入札)】「県庁舎5階フロアフリーアドレス デスク・椅子類等」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":68,"status":46},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z",7440000,{"id":70,"title":71,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":46},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,{"id":74,"title":75,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":76,"status":46},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)",7260000,{"id":78,"title":79,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":80,"status":46},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":82,"title":83,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":46},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,[86,93,99,105,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":46},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":91,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":46},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":91,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":46},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県","2026-09-23T15:00:00.000Z",33370700,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":91,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":46},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":109,"publishedDate":91,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":46},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町","2026-09-28T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]