[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944192":3,"bid-history-2944192":38,"bid-related-2944192":42,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2944192,"1",53,9,2,12,1,"栃木県足利市","栃木県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",38890000,"closed","足利市役所 行政経営部 契約管財課","建築","一般競争入札","建築一式工事","16:00:00","2026-08-11T15:00:00.000Z","・足利市の令和7・8年度入札参加資格（建設工事）を有し、建築一式工事のA級格付を受けていること\n・特定建設業又は一般建設業の許可を有すること\n・足利市内に本店を有すること\n・建設業法に基づき本工事に対応する技術者を配置できること\n・本工事に係る設計業務等の受託者と資本又は人事面において関連のない建設業者であること","【案件概要】\n足利市が堀込町市営住宅4号棟の外壁等改修工事について事後審査型条件付き一般競争入札を実施する。対象工事はRC造5階建、延床面積1,921.35㎡の外壁改修と防水改修である。予定価格は38,890,000円（税抜）。週休2日制工事として実施される。本入札は電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- RC造5階建の外壁改修工事（一式）\n","- 屋上防水改修工事（一式）\n- 既存外壁・防水層の撤去、下地調整、新規塗装・防水工事\n\n【応募要件】\n- 足利市の令和7・8年度入札参加資格（建設工事）を有し、建築一式工事のA級格付を受けていること\n- 特定建設業又は一般建設業の許可を有すること\n- 足利市内に本店を有すること\n- 建設業法に基づき本工事に対応する技術者を配置できること\n- 本工事に係る設計業務等の受託者と資本又は人事面において関連のない建設業者であること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月10日までに完成・引渡しが必要。入札書受付期間は令和8年8月5日午前8時30分から8月10日午後4時00分まで。開札は令和8年8月12日午前9時30分予定。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,27,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":98},[44,49,53,57,63],{"id":45,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3690268,"2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",28260000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},2944191,"防災重点農業用ため池(磯入上下溜)実施設計業務委託(防災工事)",30160000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},2943648,"6a543c295a3cb.pdf",51450000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},2415094,"1令和8年度庁内LAN無線機器リース","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",47179128,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},1542911,"1足利市特定保健指導未利用者対策事業","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",800000,[70,77,82,87,92],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":76},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":76},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":37,"budget":86,"status":76},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":76},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":76},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[],[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]