メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札栃木県建築

1

発注: 栃木県足利市
このページの目次

案件情報

発注機関
栃木県足利市
部署
足利市役所 行政経営部 契約管財課
地域 (都道府県)
栃木県 (栃木県 の一覧へ)
地域 (詳細)
栃木県足利市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算
¥38,890,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 6 項目)クリックで展開
  • 足利市の令和7
  • 8年度入札参加資格(建設工事)を有し、建築一式工事のA級格付を受けていること
  • 特定建設業又は一般建設業の許可を有すること
  • 足利市内に本店を有すること
  • 建設業法に基づき本工事に対応する技術者を配置できること
  • 本工事に係る設計業務等の受託者と資本又は人事面において関連のない建設業者であること

案件概要

【案件概要】

足利市が堀込町市営住宅4号棟の外壁等改修工事について事後審査型条件付き一般競争入札を実施する。対象工事はRC造5階建、延床面積1,921.35㎡の外壁改修と防水改修である。予定価格は38,890,000円(税抜)。週休2日制工事として実施される。本入札は電子入札システムにより実施される。

【業務内容】

- RC造5階建の外壁改修工事(一式)

- 屋上防水改修工事(一式)

- 既存外壁・防水層の撤去、下地調整、新規塗装・防水工事

【応募要件】

- 足利市の令和7・8年度入札参加資格(建設工事)を有し、建築一式工事のA級格付を受けていること

- 特定建設業又は一般建設業の許可を有すること

- 足利市内に本店を有すること

- 建設業法に基づき本工事に対応する技術者を配置できること

- 本工事に係る設計業務等の受託者と資本又は人事面において関連のない建設業者であること

【工期・期間】

令和9年3月10日までに完成・引渡しが必要。入札書受付期間は令和8年8月5日午前8時30分から8月10日午後4時00分まで。開札は令和8年8月12日午前9時30分予定。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「栃木県足利市」は 栃木県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
栃木県足利市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

栃木県足利市 の他の入札案件

栃木県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る