[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944122":3,"bid-history-2944122":38,"bid-related-2944122":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2944122,"「 Seafood Expo North America 2027」ジャパンパビリオンの設計・監理等",793,13,7,41,1,"独立行政法人日本貿易振興機構","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","日本貿易振興機構 農林水産食品部 事業推進課","建築設計","一般競争入札","建築設計・監理業務","東京都港区","14:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の全省庁統一資格における資格の種類「役務の提供等」のB等級、C等級又はD等級に格付けされていること\n・全省庁統一資格がない場合は日本貿易振興機構発行の等級確認結果通知書にて当該資格を有することが確認できた者\n・日本貿易振興機構の契約に関する内規第12条に該当しない者\n・公告日から開札日までの期間、日本貿易振興機構から指名停止措置を受けていないこと\n・農林水産省の機関からの指名停止措置等を受けていないこと","【案件概要】\n独立行政法人日本貿易振興機構が「Seafood Expo North America 2027」ジャパンパビリオンの設計・監理等業務について、一般競争入札（総合評価落札方式）を実施します。本案件は東京都港区を主な舞台として、国際的な食品展示会用パビリオンの設計・監理業務を対象としています。公告日は2026年7月27日で、入札書等の受領期限は20","26年8月18日14時00分、開札日は2026年8月20日14時00分です。予算規模は入札説明書に記載されます。\n\n【業務内容】\n- 「Seafood Expo North America 2027」ジャパンパビリオンの設計業務\n- ジャパンパビリオンの監理業務\n- 具体的な内容は入札説明書に記載\n\n【応募要件】\n・令和７・８・９年度の全省庁統一資格における資格の種類「役務の提供等」のB等級、C等級又はD等級に格付けされていること\n・全省庁統一資格がない場合は、日本貿易振興機構発行の等級確認結果通知書にて資格が確認できること\n・日本貿易振興機構の契約に関する内規第12条に該当しないこと\n・公告日から開札日までの期間、日本貿易振興機構から指名停止措置を受けていないこと\n・農林水産省の機関からの指名停止措置等を受けていないこと\n・等級確認の申請期限は2026年8月6日17時00分\n\n【工期・期間】\n契約締結日から2027年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,5,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":93},[44,50,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4197806,"ウェブサイト脆弱性調査","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4061479,"スタートアップ向け広報イベントおよびアルムナイイベントの実施・運営等","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},3906951,"半導体分野における東北地域の優位性とポテンシャルの分析および宮城県企業と台湾企業による協業可能性調査","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},3746221,"「2027年ベオグラード国際博覧会」日本館展示・施工等","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},3746220,"「FHA Food & Hospitality Asia 2027」ジャパンパビリオンの設計・監理等","2026-09-07T15:00:00.000Z",[69,75,79,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":49},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":49},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":49},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[94,100,105,109,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":49},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務","神戸市","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":103,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":49},4462425,"粕沢川2-1排水区基本設計修正業務","群馬県",7630000,{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":103,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":49},4462424,"下水道ストックマネジメント管路施設修繕・改築詳細設計業務",12030000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":103,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":103,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]