[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944120":3,"bid-related-2944120":37,"bid-history-2944120":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2944120,"【一般:入札公告】令和9年度 共済事業本部事務所玄関受付業務",223,13,8,46,1,"日本私立学校振興・共済事業団","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","日本私立学校振興・共済事業団 財務部契約課","派遣","一般競争入札","玄関受付業務","東京都千代田区","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において令和9年度「役務の提供等」B、C又はDの等級に格付けされていること\n・日本私立学校振興・共済事業団会計規程第25条の規定に該当しない者であること\n・日本私立学校振興・共済事業団会計規程第26条の規定に該当しない者であること\n・事前提出期限から開札までの期間に、文部科学省関係機関において取引停止又は指名停止の処分を受けていない者であること\n・仕様書に記載する要件を満たし、適正な履行が可能であることを証明した者であること","【案件概要】\n日本私立学校振興・共済事業団が令和9年度の共済事業本部事務所玄関受付業務について一般競争入札を実施します。本公告は令和9年度予算の認可を必要条件として行われます。対象地域は東京都文京区湯島一丁目７番５号の共済事業本部事務所です。契約期間は令和9年4月1日から令和10年3月31日までです。入札説明会は令和8年9月11日（金）午前10時30分に開催","予定です。\n\n【業務内容】\n- 共済事業本部事務所の玄関受付業務\n- 詳細は入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において令和9年度「役務の提供等」B、C又はDの等級に格付けされていること\n- 日本私立学校振興・共済事業団会計規程第25条の規定に該当しない者であること\n- 日本私立学校振興・共済事業団会計規程第26条の規定に該当しない者であること\n- 事前提出期限から開札までの期間に、文部科学省関係機関において取引停止又は指名停止の処分を受けていない者であること\n- 仕様書に記載する要件を満たし、適正な履行が可能であることを証明した者であること\n\n【入札手続】\n- 落札者決定方法：予定価格の制限範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする\n- 入札書受領期限：令和8年9月9日（水）午後5時までに必着\n- 開札日時：令和8年9月11日（金）午前10時30分\n- 開札場所：東京都文京区湯島一丁目７番５号\n- 契約手続の言語及び通貨：日本語及び日本国通貨に限る\n- 入札保証金及び契約保証金：免除\n- 契約書作成：要\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日から令和10年3月31日までの1年間",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":82},[39,44,49,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},3882717,"【一般:入札公告】令和9年版「私学共済制度 事務の手引」編集・印刷等業務","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3746218,"【政府:入札公告】令和9年度 東京臨海病院で使用する電気","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3746217,"【政府:入札公告】令和9年度 私学振興事業本部事務所で使用する電気",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3744705,"【一般:入札公告】広島会館「広島ガーデンパレス」宴会椅子等のリース","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3744085,"【政府:入札公告】令和9年度 日本私立学校振興・共済事業団の会館「ガーデンパレス」で使用する電気",[60,65,70,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[83,88,94,99,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[107],{"year":108,"count":109},2026,22,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]