[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944119":3,"bid-history-2944119":37,"bid-related-2944119":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2944119,"「有馬記念フェスティバル」実施代理店の選定",1506,13,3,29,1,"日本中央競馬会","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","日本中央競馬会法務部契約室","広告・広報","一般競争入札","広報","東京都港区西新橋1-1-1","11:00:00","・経営状態並びに信用状態が良好であること\n・業務の実行に必要な能力を有すると認められること\n・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基準」により、「契約の種類」が「役務等契約」であって「業種の区分」が「広報」であり、AまたはBに格付けされていること、またはこれに相当する全省庁統一資格を有していること\n・本公告の日から開札日までの間に、日本中央競馬会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n日本中央競馬会が「有馬記念フェスティバル」実施代理店の選定について、総合評価落札方式による一般競争入札を実施します。公告日は2026年7月27日、入札締切は2026年9月17日11時00分、開札は同日同時刻です。本案件は品目分類番号73に属する役務等契約であり、入札書に記載する金額は消費税及び地方消費税を含む必要があります。入札保証金及び契約保","証金は免除されます。低入札価格調査制度が適用されます。\n\n【業務内容】\n- 有馬記念フェスティバル実施代理店業務の一式\n- 詳細な業務内容、仕様、履行期間、履行場所については入札説明書による\n\n【応募要件】\n・経営状態並びに信用状態が良好であること\n・業務の実行に必要な能力を有すると認められること\n・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基準」により、「契約の種類」が「役務等契約」であって「業種の区分」が「広報」であり、AまたはBに格付けされていること、または令和7・8・9年度全省庁統一資格により、「資格の種類」が「役務の提供等」であって「調達する物品等の種類」が「広告・宣伝」であり、AまたはBに格付けされていること\n・競争参加資格を有しない場合は、入札書提出期限までに競争参加資格が付与され、当該等級に該当する場合のみ入札可能\n・本公告の日から開札日までの間に、日本中央競馬会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・その他の条件については入札説明書に記載\n\n【工期・期間】\n履行期間については入札説明書による",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,34,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":87},[43,49,53,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[65,70,75,80,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[88,92,99,107,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197874,"有馬記念開催週におけるパークウインズ東京競馬場イベントの実施","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":98},3633928,"大阪地区における有馬記念当日の屋外レース放映イベント業務","大阪府","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},3575656,"消防フェスティバル会場設営等委託","四街道市 市長部局 経営企画部契約課","千葉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1176890,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3344898,"玉村町スポーツフェスティバル会場設営業務","玉村町玉村町総務課","群馬県","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":103,"publishedDate":117,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3013784,"「長南フェスティバル2026」会場設営等業務委託","長南町 町長部局 総務課管財係","2026-07-29T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]