[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944117":3,"bid-related-2944117":61,"bid-history-2944117":135,"union-latest":139},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":55,"securityRequirement":27,"qualifications":56,"certifications":58,"organization":59},2944117,"南青山三丁目地区基盤整備その他工事監督業務 (令和8年7月27日)",521,13,7,42,1,"独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部総務部経理課","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント（工事監理業務）","東京都新宿区","16:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・当機構東日本地区における令和7・8年度測量・土質調査・建設コンサルタント等業務に係る一般競争参加資格を有し、業種区分「土木・工事監理」の認定を受けていること\n・平成23年度以降に公的機関（国、地方公共団体又は独立行政法人等）より受注し、申請期限までに完了した、市街地における以下のいずれかの業務実績を有すること（下請による実績は除く）：①建物除却工事（RC造又はSRC造）の監理業務、②土木施設（道路、駐車場、下水道、擁壁、雑工作物等）の新設・改修・修繕工事の監理業務\n・次のいずれかに該当する管理技術者を配置できること：①1級土木施工管理技士の資格取得後5年以上の実務経験かつ業務総括監理5年以上継続、②技術士（建設部門）の資格取得後5年以上の実務経験かつ業務総括監理5年以上継続、③上記と同等の能力を有する者\n・管理技術者は申請書提出時点において申請者と直接的な雇用関係にあること\n・単体企業であること\n・申請書を提出する者は建設業許可者と資本面若しくは人事面で関係がないこと\n・一括した再委託は認めない。一部再委託は仕様書による\n・申請書提出期限から開札時までの期間に、当機構から本業務の履行場所を含む区域を対象区域とする指名停止を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部が、南青山三丁目基盤整備その他工事に係る工事監督業務の一般競争入札を実施する。対象地域は東京都港区南青山三丁目。本業務は、技術提案を含む総合評価方式で落札者を決定する。公告日は令和8年7月27日（月）。履行期間は契約締結日の翌日から令和10年4月14日（金）まで。予定価格は記載なし。\n\n【業務内容】\n-","南青山三丁目基盤整備その他工事の工事監督業務\n- 工事工程管理\n- 品質管理\n- 周辺環境対策（振動・騒音・粉塵による苦情対応）\n- 安全衛生管理\n- 技術提案テーマ：「監督対象工事が安全で円滑に完成するために工事監理を行う際の留意点とその対応策」に関する具体的提案\n\n【応募要件】\n- 当機構東日本地区における令和7・8年度測量・土質調査・建設コンサルタント等業務に係る一般競争参加資格を有し、業種区分「土木・工事監理」の認定を受けていること\n- 平成23年度以降に公的機関より受注し、申請期限までに完了した、市街地での建物除却工事（RC造又はSRC造）または土木施設（道路、駐車場、下水道、擁壁、雑工作物等）の新設・改修・修繕工事の監理業務実績があること（下請による実績は除く）\n- 1級土木施工管理技士（取得後5年以上の実務経験かつ業務総括監理5年以上）、技術士（建設部門、同様に5年以上の実務経験と5年以上の総括監理経験）、またはこれと同等の能力を有する管理技術者を配置できること\n- 申請書提出時点で当機構と直接的な雇用関係にある管理技術者であること\n- 単体企業であり、建設業許可者と資本面・人事面での関係がないこと\n- 本業務における一括再委託は認めない\n- 指名停止を受けていないこと\n- 暴力団との関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和10年4月14日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[57],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":60,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":62,"samePrefecture":88,"similar":111},[63,69,74,79,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":68},3882711,"令和8年度都心ターミナル駅周辺地区における都市再生推進方策等検討業務 (令和8年8月24日)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},3590261,"日本橋川沿いの親水空間形成に向けた実現方策検討業務 (令和8年8月18日)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},3418016,"令和8年度新潟県内主要都市におけるまちづくり検討調査業務 (令和8年8月7日)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},3346277,"(仮称)飯田町(吾妻町)団地珠洲市復興公営住宅建設工事監督その他業務(再公募) (令和8年8月6日)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},3346253,"村岡深沢地区(深沢工区)令和8年度基盤整備実施設計業務他1件 (令和8年8月6日)","2026-09-02T15:00:00.000Z",[89,94,99,104,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":68},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":68},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":68},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":68},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":68},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[112,117,123,128,131],{"id":113,"title":114,"organizationName":15,"prefectureName":115,"publishedDate":93,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":68},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":120,"publishedDate":93,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":68},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":124,"title":125,"organizationName":120,"prefectureName":120,"publishedDate":93,"deadlineDate":126,"budget":127,"status":68},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":129,"title":130,"organizationName":120,"prefectureName":120,"publishedDate":93,"deadlineDate":126,"budget":127,"status":68},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":132,"title":133,"organizationName":120,"prefectureName":120,"publishedDate":93,"deadlineDate":121,"budget":134,"status":68},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[136],{"year":137,"count":138},2026,33,[140,146,152,158],{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":153,"link":154,"date":155,"thumb":156,"cat":157},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":159,"link":160,"date":161,"thumb":162,"cat":163},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]