[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944110":3,"bid-history-2944110":37,"bid-related-2944110":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2944110,"小貝町配水管布設替工事(水道施設 A・B)",1580,26,2,25,1,"京都府綾部市","京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","綾部市建設部監理課","上水道","一般競争入札","工事","14:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和8年度綾部市建設工事指名競争入札参加資格者名簿で水道施設工事のA等級またはB等級で登録されていること\n・令和8年4月1日以降継続して綾部市内に本店を有する単体業者であること\n・申請日時点において綾部市の指名停止及び市が締結する契約等からの除外措置を受けていないこと\n・綾部市水道配管講習会終了者を常時2名以上雇用していること\n・令和7年1月1日から同年12月31日の間の綾部市発注工事で、完了工事の成績評点が60点に満たない評定を受けていないこと\n・申請者と直接的かつ恒常的な雇用関係（申請日以前に3ヶ月以上）にある現場代理人および主任技術者を配置できること\n・契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者であること","【案件概要】\n綾部市が小貝町配水管布設替工事の条件付一般競争入札（電子入札、取り抜け方式）を実施。工事番号は第５０８４８号で、工事場所は綾部市小貝町。配水管布設工（PEPφ100、L=398m）および給水戸数1戸の仮設配水管工を施工。予定工期は令和8年8月27日から令和9年2月22日までの180日間。予定価格は未記載。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設工事（P","EPφ100、延長398m）\n- 給水戸数1戸への対応\n- 仮設配水管工一式\n\n【応募要件】\n- 令和8年度綾部市建設工事指名競争入札参加資格者名簿で水道施設工事のA等級またはB等級で登録されていること\n- 令和8年4月1日以降継続して綾部市内に本店を有する単体業者であること\n- 申請日時点において綾部市の指名停止及び除外措置を受けていないこと\n- 綾部市水道配管講習会終了者を常時2名以上雇用していること\n- 令和7年1月1日から同年12月31日の間に綾部市発注工事で完了工事の成績評点が60点未満の評定を受けていないこと\n- 直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人および主任技術者を配置できること（3ヶ月以上の雇用関係が必須）\n- 契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月22日まで（予定工期：令和8年8月27日から令和9年2月22日まで、180日間）",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,21,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":84},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3882710,"職員寮解体・本庁北駐車場整備工事(舗装B)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2944115,"市道綾部工業団地線舗装工事(舗装B)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2944114,"なかすじ児童センター空調設備工事(管A・B)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2944113,"清山荘照明設備改修工事(電気A・B)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2944112,"渕垣町外配水管布設替工事(水道施設 A・B)",[62,69,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":48},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":48},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":48},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":48},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":82,"title":83,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":48},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[85,91,97,105,110],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":48},4424632,"令和8年9月4日公告 上堂分区外下水道管路施設調査その1、その2業務委託の一般競争入札(下水道施設管理課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":48},4379379,"上水道施設テレメータ改良工事(その１)","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",59235000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":48},4374515,"馬場簡易水道施設外壁塗装改修工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-19T15:00:00.000Z",2970000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":47,"budget":109,"status":48},4368898,"ろ材取替（山間地域水道施設）","京都市",9569000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":102,"deadlineDate":67,"budget":115,"status":48},4367014,"江別市水道施設整備事業 道道江別恵庭線道路改良に伴う配水管布設替工事 その2 [PDFファイル\u002F201KB]","北海道江別市","北海道",6358000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]