[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944100":3,"bid-history-2944100":37,"bid-related-2944100":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":35},2944100,"令和8年7月27日公告分可搬式映像射撃シミュレータ装置の賃貸借に係る入札公告等",263,26,1,11,"国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"closed","京都府警察本部総務部会計課調度係","情報通信関連物品","一般競争入札","可搬式映像射撃シミュレータ装置の賃貸借（情報通信関連物品の賃貸借）","京都府京都市","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n・令和7・8・9年度「物品又は役務の調達に係る競争入札参加資格者名簿」の大分類「賃貸借」―小分類「コンピュータ機器」に登録されていること\n・賃貸借期間中の業務を確実に履行できると認められる者\n・一般競争入札参加資格確認申請書提出期間の最終日から入札日までの間に京都府指名停止を受けていない者\n・契約締結後、保守、点検、修理その他アフターサービスについて適切に対応できる体制を整備している者\n・第三者による情報セキュリティ管理体制等の認定を受け、ISMS認証またはPマークを取得済みで、契約期間中も取得を継続すること\n・サプライチェーン・リスク対策として、製造工程管理体制、品質保証体制、構成管理体制が適切に整備されていること\n・過去2年間に国又は地方公共団体と締結した当該契約と類似する契約実績が2件以上ある場合は証明書を提出","【案件概要】\n京都府警察本部が、地方自治法第234条に基づき、可搬式映像射撃シミュレータ装置の賃貸借に係る一般競争入札を実施する。本案件は警察の射撃訓練用機器の5年間（令和9年1月1日～令和13年12月31日）の賃貸借で、京都市内に納入される。入札参加には「物品又は役務の調達に係る競争入札参加資格者名簿」の大分類「賃貸借」―小分類「コンピュータ機器」への登録","が必須条件となっている。\n\n【業務内容】\n- プロジェクター（光出力3,500ルーメン以上）を用いた映像射撃訓練システムの提供\n- 制御用端末（macOS Monterey相当品以上、M1 8コア、メモリ8GB以上、SSD256GB以上）の納入\n- 操作用端末（タブレット型、iPad OS\u002FAndroid相当品以上）の提供\n- レーザー弾12個以上（回転式拳銃用10個以上、自動式拳銃用2個以上）の納入\n- 100インチ16:9スクリーン及び可搬式収納ケースの納入\n- 令和9年1月1日までの納入・調整、セキュリティパッチ適用\n- 年1回の点検・整備及び障害時の迅速な復旧\n- 契約期間中の保守対応（平日午前9時～午後5時45分）\n- 賃貸借期間満了時の機器撤去及びデータ消去\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n- 令和7・8・9年度「物品又は役務の調達に係る競争入札参加資格者名簿」の大分類「賃貸借」―小分類「コンピュータ機器」に登録されていること\n- 賃貸借期間中の確実な履行能力がある者\n- 一般競争入札参加資格確認申請書提出期間の最終日から入札日までの間に京都府指名停止を受けていない者\n- 契約締結後の保守・点検・修理その他アフターサービスに適切に対応できる体制を整備している者\n- ISMS認証またはPマークの取得済みで、契約期間中も取得を継続する者\n- サプライチェーン・リスク対策として、製造工程管理体制、品質保証体制、構成管理体制が確立している者\n- 過去2年間に国又は地方公共団体と締結した類似契約実績が2件以上ある場合は契約実績証明書を提出\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年1月1日から令和13年12月31日（5年間）\n資料交付期間：令和8年7月27日(月)～令和8年8月4日(火)\n入札参加資格確認申請書提出期間：令和8年7月27日(月)～令和8年8月4日(火)\n確認結果通知予定日：令和8年8月12日(水)までに通知\n入札日時：令和8年8月19日(水)午前10時00分\n開札場所：京都市上京区下長者町通新町西入藪之内町85番地３京都府警察本部本館入札室",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[8,34],3,{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,12,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":88},[43,49,54,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},4296212,"令和8年9月2日公告分交通事故捜査従事員被服他の購入に係る入札公告等","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":48},4296211,"令和8年9月2日公告分放射線防護資機材の点検及び修理業務に係る入札公告等","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3584733,"令和8年8月17日公告分デジタル解析図化機の賃貸借に係る入札公告等","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},3418594,"8月7日公告 令和8年2月13日公告分自動車用レギュラーガソリンの購入に係る入札公告等","2026-08-06T15:00:00.000Z",[68,73,77,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":48},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":48},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":48},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,94,100,105,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":48},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":48},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":109,"title":110,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":111,"status":48},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]