[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944099":3,"bid-related-2944099":37,"bid-history-2944099":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2944099,"麻薬探知犬訓練センター犬舎棟ボイラー更新工事",14,13,2,20,1,"財務省","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","東京税関総務部","管・空調","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和７・８年度財務省関東地区競争参加資格審査において「管工事」であってA又はB等級に格付けされている者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載された者であること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者であること（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であり、適正な契約の履行が確保される者であること","【案件概要】\n財務省が東京港湾合同庁舎特高電気室空調設備改修工事について一般競争入札を実施する。対象地域は東京都江東区青海。調達ポータルを利用した入札手続により実施され、紙による入札書提出も可能である。契約期間は契約締結日から令和9年2月26日までで、入札保証金及び契約保証金は全額免除される。\n\n【業務内容】\n- 特高電気室の空調設備改修\n\n【応募要件】\n・","令和７・８年度財務省関東地区競争参加資格審査において「管工事」であってA又はB等級に格付けされている者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載された者であること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者であること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日～令和9年2月26日\n\n【重要日程】\n・入札説明書交付期間：令和8年7月27日（月）～令和8年8月25日（火）（平日9時00分～12時00分及び13時00分～17時00分）\n・証明書等受領期限：令和8年8月26日（水）17時00分\n・入札書受領期限：令和8年8月27日（木）17時00分\n・開札日時：令和8年8月28日（金）10時00分\n・開札場所：東京都江東区青海2-7-11 東京港湾合同庁舎7階 東京税関入札室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":81},[39,46,50,53,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",[60,64,69,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":45},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":45},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[82,89,94,99,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":43,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":45},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":45},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":45},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":43,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":45},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[108],{"year":109,"count":110},2026,243,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]