[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944098":3,"bid-related-2944098":32,"bid-history-2944098":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2944098,"東京労働局海岸庁舎外2施設 昇降機リニューアル工事",15,13,2,22,1,"厚生労働省","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","機械器具","一般競争入札","工事","【案件概要】\n厚生労働省が東京労働局海岸庁舎外2施設を対象とした昇降機リニューアル工事を一般競争入札で実施する。本工事は簡易工事に分類され、調達案件番号は0000000000000614890。公開開始日は令和8年7月27日、公開終了日は令和8年8月21日。対象地域は東京都内。\n\n【業務内容】\n- 東京労働局海岸庁舎及び外2施設における昇降機（エレベーター）","のリニューアル工事\n- 既設昇降機の更新・改修",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":59,"similar":84},[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":40},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":40},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":40},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[60,65,70,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":40},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":40},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":40},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":40},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[85,92,96,100,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":40},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":44,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":95,"status":40},4467392,"下水道ストックマネジメント管路施設調査業務(その1)",6570000,{"id":97,"title":98,"organizationName":15,"prefectureName":44,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":40},4462424,"下水道ストックマネジメント管路施設修繕・改築詳細設計業務",12030000,{"id":101,"title":102,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":103,"status":40},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事",29362000,{"id":105,"title":106,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":38,"deadlineDate":90,"budget":107,"status":40},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,[109],{"year":110,"count":111},2026,151,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]