[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944093":3,"bid-related-2944093":36,"bid-history-2944093":85,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2944093,"387hattyuu.pdf",190,13,8,48,2,"東京都中央区","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部経理課契約係","日用品","指名競争入札","学校教材・運動用品・楽器（保育園巧技台の購入）","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令16号）第167条の4の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・引き続き1年以上当該営業を営んでいること\n・物品買入れ等指名競争入札参加有資格者名簿の対象種目に登録された東京都内業者であり、格付がA、B又はCであること","【案件概要】\n東京都中央区が希望申込型指名競争入札により保育園巧技台（木製Aセット）の購入を発注します。対象地域は東京都中央区で、営業種目は「学校教材・運動用品・楽器」です。予定価格は事前公表されず、最低制限価格も設けられていません。本案件は総価契約であり、搬入、組み立て、設置等の作業を含みます。\n\n【業務内容】\n- 保育園巧技台（木製Aセット）の購入・納品","- 製品の搬入、組み立て、設置等の作業\n- 設置及び物品納品時の検査対応\n- 同等品での見積の場合は事前に電子調達システム上で質問・了承取得が必須\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・引き続き1年以上当該営業を営んでいること\n・物品買入れ等指名競争入札参加有資格者名簿の対象種目に登録された東京都内業者で、格付がA、B又はCであること\n・電子入札サービスへの対応が可能なこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年10月30日まで\n申込期間：令和8年7月27日（月）から令和8年7月29日（水）午後5時まで\n入札期間：令和8年8月7日（金）午後3時から令和8年8月19日（水）午前10時25分まで\n開札日時：令和8年8月19日（水）午前10時30分\n質問期限：令和8年8月5日（水）午後1時\n質問最終回答日時：令和8年8月7日（金）午後3時\n入札参加者決定通知：令和8年7月31日（金）午後3時",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":84},[38,44,48,52,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},4295652,"伊豆高原荘厨房排気設備改修その他工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",6222000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":16},4295651,"有馬小学校プレディ冷暖房設備機取替工事",18689000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":51,"status":16},4295650,"日本橋小学校等複合施設消火設備改修工事",13717000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4295649,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(機械設備工事)","2026-09-24T15:00:00.000Z",343970000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4295648,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(電気設備工事)",389400000,[63,67,72,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":57},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":57},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[86],{"year":87,"count":88},2026,19,[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]