[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944089":3,"bid-history-2944089":37,"bid-related-2944089":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2944089,"研究棟3階企業連携ラボ改修工事(A&ndash;2区画)",203,13,2,12,1,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","国立がん研究センター財務経理部築地C財務経理課施設整備管理室管財係","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・厚生労働省から関東甲信越地域における「建築一式工事」に係る一般競争参加資格の認定を受けていること\n・厚生労働省から関東甲信越地域における「建築一式工事」においてA、B、C又はD等級に属していること\n・平成28年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した研究施設にかかる新築又は改修工事の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率50%以上）\n・院内感染予防対策について、具体的対策を講じた実績を有すること\n・1級建築施工管理技士又は一級建築士の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n・競争参加資格確認申請書及び資料の提出期限から開札まで厚生労働省から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センターが、研究棟3階企業連携ラボ改修工事（A-2区画）について一般競争入札を実施します。工事場所は東京都中央区築地5-1-1の同センター研究棟内です。本工事は建築一式工事であり、工期は契約締結日の翌日から2027年1月15日までとなります。予定価格の詳細は入札説明書で確認する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 研","究棟3階企業連携ラボの改修工事（A-2区画）の実施\n- 建築一式工事の施工\n- 院内感染予防対策に対応した施工\n\n【応募要件】\n・厚生労働省から関東甲信越地域における「建築一式工事」に係る一般競争参加資格の認定を受けていること\n・厚生労働省から関東甲信越地域における「建築一式工事」においてA、B、C又はD等級に属していること\n・平成28年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した研究施設にかかる新築又は改修工事の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率50%以上の場合のみ対象）\n・院内感染予防対策について、具体的対策を講じた実績を有すること\n・主任技術者又は監理技術者として1級建築施工管理技士又は一級建築士の資格を有する者を配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てを受けていないこと\n・厚生労働省から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から2027年1月15日まで\n\n【スケジュール】\n・入札説明書交付期間：令和8年7月27日（月）～令和8年8月17日（月）（土日祝日を除く）9:00～17:00\n・申請書及び資料提出期間：令和8年7月28日（火）9:00～令和8年8月17日（月）17:00\n・開札日時：令和8年9月8日（火）13:30\n・入札書郵送締切：令和8年9月7日（月）17:00まで必着",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,16,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,49,52,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424811,"EpiPlexプラットフォーム 一式",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",[64,69,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":48},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[89,97,103,109,114],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":48},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":108,"status":48},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",19680000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":46,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":48},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]