[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944080":3,"bid-related-2944080":37,"bid-history-2944080":85,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2944080,"%E2%96%B62026.07.27_%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A5_%E4%BA%BA%E5%B7%A5%E5%91%BC%E5%90%B8%E5%99%A8%20%E4%B8%80%E5%BC%8F.pdf",209,13,5,37,1,"国立大学法人東京科学大学","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","東京科学大学 病院事務部 病院管理課","医療関連物品","一般競争入札","人工呼吸器（医療機器）","東京都文京区","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第6条に基づき理事長が定める資格を有すること\n・本学から取引停止の措置を受けていないこと\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医療機器の販売業の許可を得ていることを証明すること","【案件概要】\n国立大学法人東京科学大学が人工呼吸器一式の一般競争入札を実施します。東京都文京区湯島の東京科学大学病院への納入を予定しており、令和9年1月29日が納入期限です。公告日は令和8年7月27日で、入札書受領期限は令和8年9月17日17時00分、開札は令和8年10月7日14時00分に予定されています。予定価格は別途示されます。\n\n【業務内容】\n- 人工","呼吸器一式の供給・納入\n- 医療機器の品質、有効性及び安全性確保に関する対応\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の整備\n- 納入物品の性能確認書類の提出\n\n【応募要件】\n・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第6条に基づき理事長が定める資格を有すること\n・本学から取引停止の措置を受けていないこと\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医療機器の販売業の許可を得ていることを証明すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和9年1月29日までに東京科学大学病院へ納入",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":84},[39,43,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197872,"2026.8.31_東京科学大学病院における鋼製小物を用いた手術支援業務 一式","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4062208,"2026.8.28_ビー・ブラウンエースクラップ社 電動式骨手術器械 ELAN4 一式","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3634967,"%E2%96%B62026.08.17_%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A9_%E9%AB%98%E6%84%9F%E5%BA%A6%E3%83%BB%E9%AB%98%E6%B7%B1%E5%BA%A6%E8%B3%AA%E9%87%8F%E5%88%86%E6%9E%90%E3%82%B7%E3%82%B9%E3%83%86%E3%83%A0%20%E4%B8%80%E5%BC%8F.pdf","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":55},3585007,"2026.08.17_モリタ社 歯科ユニット シグノT300 TUA40 5台","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3218584,"%E2%96%B62026.08.03_%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A6_%E6%89%8B%E8%A1%93%E5%AE%A4%E3%82%B7%E3%83%9F%E3%83%A5%E3%83%AC%E3%83%BC%E3%82%B7%E3%83%A7%E3%83%B3%E3%83%A6%E3%83%8B%E3%83%83%E3%83%88%20%E4%B8%80%E5%BC%8F.pdf","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[62,67,72,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[86],{"year":87,"count":88},2026,26,[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]