[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943943":3,"bid-related-2943943":45,"bid-history-2943943":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},2943943,"【電子入札】【電子契約】FMF放射性廃液設備の自主検査",49,8,6,38,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","調査・検査","一般競争入札","放射性廃液設備の自主検査及び定期点検","茨城県東海村","15:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格において、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない場合は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者として排除要請がされていない者であること\n・現場責任者等教育修了者のうちから現場責任者を選任すること\n・公的資格を必要とする作業には有資格者をあてること\n・管理区域内での作業員については放射線業務従事者指定を行うこと\n・委任状・使用印鑑届及び口座振込依頼書等を競争入札参加前までに提出すること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗が、FMF放射性廃液設備の自主検査について一般競争入札を実施する。本業務は照射燃料集合体試験施設に設置された放射性廃液設備について、保安規定に基づき警報装置の作動検査及び定期点検を行うものである。公告日は令和8年7月27日で、入札期限は令和8年9月18日15時00分、開札も同日時に電子入札システムで行わ","れる。契約期間は令和9年2月26日までであり、入札保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- 自主検査：液位指示計への模擬信号入力により、警報設定値（タンク容量の80％）での警報吹鳴確認\n- 定期点検（ポンプ作動点検、単品校正、外観点検、漏洩点検、ループ点検、絶縁抵抗測定、警報装置作動点検、インターロック作動点検）\n- 試験検査用計器の校正確認及びトレーサビリティ体系の確認\n- 点検結果報告書の作成\n- 提出書類の作成及び提出（作業着手届、安全組織届、作業要領書、作業日報、作業報告書等）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格の「役務の提供等」A、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 競争参加者資格審査を受けていない場合は、開札前までに審査を受け、資格を有することが認められていること\n- 当機構から取引停止の措置を受けていない者であること\n- 暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請がされていない者であること\n- 現場責任者等教育修了者から現場責任者を選任すること\n- 公的資格を必要とする作業には有資格者を配置すること\n- 管理区域内での作業員については放射線業務従事者指定を行うこと\n- 委任状・使用印鑑届及び口座振込依頼書等を入札参加前に提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月18日（入札期限）から令和9年2月26日（納期）まで。詳細な日程については原子力機構と協議して決定するものとする。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[41],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":88},[47,52,56,60,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",[70,75,79,82,85],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[89,94,98,102,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",[112],{"year":113,"count":114},2026,22,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]