[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943941":3,"bid-history-2943941":37,"bid-related-2943941":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2943941,"CMOS評価用半導体アナライザ",193,13,1,11,"国立研究開発法人産業技術総合研究所","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","調達部","情報通信関連物品","一般競争入札","東京都千代田区","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人産業技術総合研究所の契約に係る競争参加資格審査事務取扱要領により、「物品の製造」または「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされていること\n・全省庁統一資格において当該資格を有する者は同等級に格付けされているものとみなす\n・本入札公告の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・技術力ある中小企業者等で国立研究開発法人産業技術総合研究所の契約に係る競争参加者資格審査事務取扱要領第17条第1項第1号から第7号のいずれかに該当する場合は、上記等級の格付けにかかわらず入札に参加可能","【案件概要】\n国立研究開発法人産業技術総合研究所がCMOS評価用半導体アナライザの一般競争入札を実施します。本案件は物品の製造・買入れに属し、つくばセンター・東京本部での使用を想定しています。入札公告日は令和8年7月27日、入札書受領期限は令和8年9月15日17時、開札日は令和8年9月16日14時です。納入期限は令和9年2月26日となっています。\n\n【業務内","容】\n- CMOS評価用半導体アナライザ一式の購入\n- 納入場所は入札説明書のとおり\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人産業技術総合研究所の契約に係る競争参加資格審査事務取扱要領により、「物品の製造」または「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされていること\n・全省庁統一資格において当該資格を有する者は同等級に格付けされているものとみなす\n・本入札公告の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・技術力ある中小企業者等で特定要件に該当する場合は、上記等級の格付けにかかわらず入札に参加可能\n・競争参加に必要な書類の提出期限は令和8年8月25日12時\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n入札説明書交付期間：令和8年7月27日から令和8年8月10日まで\n競争参加書類提出期限：令和8年8月25日12時\n入札書受領期限：令和8年9月15日17時\n開札日時：令和8年9月16日14時",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,90,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,48,52,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4197652,"CVD装置用ガス供給ユニット・ガス配管およびガス排気システム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4197651,"8インチウエハ用レーザー顕微鏡",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4061231,"広帯域・高繰り返し光コム発生装置","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[66,70,74,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[88,95,101,106,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":93,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4364508,"光スペクトラムアナライザ","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363312,"スペクトラムアナライザほか2点買入(情通課)","国土交通省","兵庫県",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4240345,"スペクトラムアナライザ修理作業(東京航空局 東京空港事務所)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":63,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},4061004,"ラピッド・ビスコ・アナライザー RVA4500 米国PerkinElmer社製 PERNS107801 外 一式.pdf","国立大学法人東海国立大学機構岐阜大学","岐阜県","2026-09-10T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]