[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943930":3,"bid-history-2943930":46,"bid-related-2943930":50,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},2943930,"〔営農再開〕施設管理0802工事",45,7,2,22,1,"福島県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","福島県相双地方振興局","機械器具","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の「機械設備工事」区分でA、B又はC等級に登録されていること\n・建設業法に基づく「機械器具設置工事業」の許可を受けていること\n・福島県内に本店を有する者、又は相双建設事務所管内、県北建設事務所管内、県中建設事務所管内(田村市内又は田村郡内に限る)、いわき建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有する者であること\n・過去15年以内に元請としてダム機械設備工事の実績を有する者であること\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士が同一入札へ参加することは認めないこと","【案件概要】\n福島県相双地方振興局が、営農再開事業の一環として〔営農再開〕施設管理０８０２工事を条件付一般競争入札で実施。工事箇所は双葉郡浪江町大字室原地内(大柿地区)であり、インクライン機側操作盤更新工が主な業務。完成期限は令和9年3月31日。予定価格は契約締結後に公表される。総合評価方式(特別簡易型)が適用され、低入札価格調査制度も該当する。\n\n【業務内","容】\n- インクライン機側操作盤の更新工事\n- 労働者確保に関する積算方法の試行工事として実施\n- 東日本大震災の復旧・復興事業に位置付けられた工事\n\n【応募要件】\n- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の「機械設備工事」区分でA、B又はC等級に登録されていること\n- 建設業法に基づく「機械器具設置工事業」の許可を受けていること\n- 地域要件:全国対応(ただし、福島県内に本店を有する者、又は相双建設事務所管内等の隣接3管内に本店又は支店・営業所を有する者)\n- 過去15年以内に、元請としてダム機械設備工事の実績を有すること\n- 専任監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置できる者(監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者)\n- 資本関係又は人的関係にある企業との同一入札参加は認めない\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までが完成期限。令和8年4月1日以降に起工する工事。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[47],{"year":48,"count":49},2026,661,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":100},[52,58,62,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":57},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":57},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":57},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":57},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[76,81,86,92,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":57},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":57},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":57},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":93,"title":94,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":57},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":57},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[101,107,114,119,123],{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":57},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":57},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":115,"title":116,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":57},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":120,"title":121,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":117,"budget":122,"status":57},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":124,"title":125,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":55,"deadlineDate":126,"budget":127,"status":57},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]