[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943926":3,"bid-history-2943926":63,"bid-related-2943926":67,"union-latest":149},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":58,"localOffice":25,"securityRequirement":58,"qualifications":59,"certifications":60,"organization":61},2943926,"砂防施設維持管理工事(法面工)",45,7,2,14,1,"福島県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","福島県相双地方振興局","土木","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿の法面処理工事においてA又はB等級で登録されていること\n・建設業法に基づくとび・土工工事業の許可を受けていること\n・福島県内に本店を有する者\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（請負金額4,500万円未満の場合又は建設業法第26条第3項ただし書きに該当する場合は専任不要）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n・開札日が属する年度において有効な資格業者名簿に記載されていること","【案件概要】\n福島県相双地方振興局が砂防施設維持管理工事（法面工）の条件付一般競争入札を実施する。工事箇所は南相馬市鹿島区北屋形地内（西浦向地区）で、増厚吹付工A=139.6㎡を施工する。完成期限は令和9年3月31日であり、予定価格は契約締結後に公表される。総合評価方式（特別簡易型）を適用し、低入札価格調査制度も適用される。\n\n【業務内容】\n- 増厚吹付工の","施工（面積139.6㎡）\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 週休2日確保モデル工事としての対応\n- 建設キャリアアップシステム活用への対応\n- 労働者確保に関する積算方法の試行工事への対応\n\n【応募要件】\n・福島県工事等請負有資格業者名簿の法面処理工事において、A又はB等級で登録されていること\n・建設業法に基づくとび・土工工事業の許可を受けていること\n・福島県内に本店を有する者（県内要件）\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置できること（請負金額4,500万円未満の場合は専任不要）\n・総合評価方式に適用する技術提案書の提出\n\n【工期・期間】\n令和8年4月1日以降に起工し、令和9年3月31日までの完成が要件。入札書等の提出期間は令和8年8月31日（月）午前9時から令和8年9月1日（火）午後3時まで。開札は令和8年9月2日（水）午後1時。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":62,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[64],{"year":65,"count":66},2026,661,{"sameOrganization":68,"samePrefecture":92,"similar":117},[69,75,79,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":74},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":74},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":74},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":74},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":74},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[93,98,103,109,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":74},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":74},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":74},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":110,"title":111,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":74},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":74},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[118,124,130,137,145],{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":121,"publishedDate":82,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":74},4315251,"千滝(急傾斜地)単県河川等災害関連事業(砂防)法面工事","熊本県","2027-02-11T15:00:00.000Z",3236000,{"id":125,"title":126,"organizationName":127,"prefectureName":128,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":129,"status":74},4193978,"浸水対策重点地域緊急工事(猿袋外・法面工)","千葉県 県土整備部 一宮川改修事務所","千葉県",41745000,{"id":131,"title":132,"organizationName":133,"prefectureName":134,"publishedDate":135,"deadlineDate":136,"budget":14,"status":74},3968280,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)分割23号 2工区法面工事その1 一般県道 下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 高崎市下里見町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":138,"title":139,"organizationName":140,"prefectureName":141,"publishedDate":142,"deadlineDate":143,"budget":144,"status":74},3955164,"208-070157 法面工事 塩原矢板線その2(土砂災害)","県土整備部 大田原土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",38570000,{"id":146,"title":147,"organizationName":140,"prefectureName":141,"publishedDate":142,"deadlineDate":143,"budget":148,"status":74},3955163,"208-070155 法面工事 塩原矢板線その1(土砂災害)",40400000,[150,156,162,168],{"title":151,"link":152,"date":153,"thumb":154,"cat":155},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":157,"link":158,"date":159,"thumb":160,"cat":161},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":163,"link":164,"date":165,"thumb":166,"cat":167},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":169,"link":170,"date":171,"thumb":172,"cat":173},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]