[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943921":3,"bid-history-2943921":37,"bid-related-2943921":41,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2943921,"竜田駅東側事業用地地下構造物解体工事",609,7,2,13,1,"福島県楢葉町","福島県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","楢葉町役場 総務課 財産管理係","解体","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・楢葉町令和7・8年度工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・町内に本店を有する者\n・建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n・土木工事業又は解体工事業の一般建設業又は特定建設業許可を有する者\n・建設業法第26条における技術者等を配置できる者\n・建設業許可業種の総合評点(P)が800点以上であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続中でないこと\n・本工事の設計業務受託者及び当該受託者と資本・人事面で関連を有する者でないこと\n・他の入札参加者との間に資本関係、人的関係、その他不正な関係を有さないこと\n・楢葉町競争入札参加資格者指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和8年8月25日現在において市町村税等を滞納していないこと","【案件概要】\n福島県楢葉町が実施する条件付一般競争入札案件。竜田駅東側事業用地の地下構造物解体工事で、工事番号は8総第396号。工事場所は双葉郡楢葉町大字井出字堂ノ前地内。予定価格は事後公表、最低制限価格は設定あり（下回る入札は失格）。入札参加資格審査後、最低制限価格以上で最低価格の入札者を落札候補者として決定する。工期は令和9年3月31日までであり、議会の","議決が必要な契約。\n\n【業務内容】\n・地下構造物の撤去\n・法面の復旧\n・残置物の撤去\n・土砂崩壊を防ぐ安全策\n\n【応募要件】\n・楢葉町令和7・8年度工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・町内に本店を有する者\n・建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n・土木工事業又は解体工事業の一般建設業又は特定建設業許可を有する者\n・建設業法第26条における技術者等を配置できる者\n・建設業許可業種の総合評点(P)が800点以上であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続中でないこと\n・本工事の設計業務受託者及び当該受託者と資本・人事面で関連を有する者でないこと\n・他の入札参加者との間に資本関係、人的関係、その他不正な関係を有さないこと\n・楢葉町競争入札参加資格者指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和8年8月25日現在において市町村税等を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,18,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":87},[43,46,49,52,55],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},2943920,"楢葉診療所透析用給水・排水設備設置工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2943919,"上繁岡松ヶ岡地区外基盤整備工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2943918,"町道延木戸・袖山川原線道路改築工事(6工区)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2943917,"2-1消防屯所改修工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},1961082,"建設課資材倉庫敷地舗装工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",[61,68,73,79,83],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":67},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z","active",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":67},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":67},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":67},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":67},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]