[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943918":3,"bid-history-2943918":37,"bid-related-2943918":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2943918,"町道延木戸・袖山川原線道路改築工事(6工区)",609,7,2,14,1,"福島県楢葉町","福島県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","楢葉町役場 総務課 財産管理係","土木","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・楢葉町令和7・8年度工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・建設業法第3条第1項による許可を受けていること\n・土木工事業の一般建設業又は特定建設業の許可を有する者\n・建設業法第26条における技術者等を配置できる者\n・町内に本店を有する者\n・楢葉町競争入札参加資格者指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和8年8月25日現在において市町村税等を滞納していないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続又は再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・本工事に係る設計業務の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連を有する者でないこと\n・他の入札参加者との間に資本関係、人的関係その他入札の適正さが阻害される関係を持たないこと\n・経営事項審査結果における建設業許可業種の総合評点が500点以上であること","【案件概要】\n福島県楢葉町が町道延木戸・袖山川原線道路改築工事（6工区）の条件付一般競争入札を実施。工事番号は第203号で、工事場所は双葉郡楢葉町大字下小塙字一ツ屋地内。指定工種は一般土木工事（土木工事業）で、施工延長L=20.0m、車道部および歩道部の路盤工・表層工を実施する。予定価格は事後公表、最低制限価格が設定されている。入札保証金は免除。\n\n【業務内","容】\n- 施工延長L=20.0m区間の道路改築\n- 下層路盤工（車道部）A=218.6m2\n- 上層路盤工（車道部）A=206.0m2\n- 表層工（車道部）A=205.0m2\n- 路盤工（歩道部）A=66.4m2\n- 表層工（歩道部）A=65.4m2\n\n【応募要件】\n・楢葉町令和7・8年度工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・建設業法第3条第1項による許可を受けていること\n・当該業種（土木工事業）の一般建設業又は特定建設業の許可を有する者\n・建設業法第26条における技術者等を配置できる者\n・町内に本店を有する者\n・楢葉町競争入札参加資格者指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和8年8月25日現在において市町村税等を滞納していないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続又は再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・本工事に係る設計業務の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連を有する者でないこと\n・他の入札参加者との間に資本関係、人的関係その他入札の適正さが阻害される関係を持たないこと\n・経営事項審査結果における建設業許可業種の総合評点が500点以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年7月27日（月）\n- 設計図書閲覧期間：令和8年7月27日（月）午前8時30分～令和8年8月25日（火）午後1時30分\n- パスワード照会期限：令和8年8月21日（金）午後5時15分\n- 設計図書に対する質問期限：令和8年8月20日（木）午後5時15分\n- 質問回答期限：令和8年8月21日（金）午後5時15分\n- 入札参加申請期間：令和8年8月24日（月）正午まで\n- 入札日時：令和8年8月25日（火）午後1時30分\n- 入札場所：楢葉町役場3階大会議室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,18,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":87},[43,46,49,52,55],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2943921,"竜田駅東側事業用地地下構造物解体工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},2943920,"楢葉診療所透析用給水・排水設備設置工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2943919,"上繁岡松ヶ岡地区外基盤整備工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2943917,"2-1消防屯所改修工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},1961082,"建設課資材倉庫敷地舗装工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",[61,68,73,79,83],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":67},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z","active",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":67},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":67},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":67},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":67},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[88,94,101,105,112],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":67},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":65,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":67},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":65,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":67},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":65,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":67},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":65,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":67},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]