[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943917":3,"bid-history-2943917":37,"bid-related-2943917":41,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2943917,"2-1消防屯所改修工事",609,7,2,12,1,"福島県楢葉町","福島県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","楢葉町役場 総務課 財産管理係","建築","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・楢葉町令和7・8年度工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・町内に本店を有する者\n・建設業法第3条第1項による許可を受けていること\n・建築工事業の一般建設業または特定建設業の許可を有する者\n・建設業法第26条における技術者等を配置できる者\n・登録内容における建設業許可業種の総合評点(P)が500点以上である者\n・楢葉町競争入札参加資格者指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和8年8月25日現在において市町村税等を滞納していないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく更生手続または再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・本工事に係る設計業務の受託者または当該受託者と資本若しくは人事面において関連を有する者でないこと\n・他の入札参加者との間に資本関係、人的関係、その他入札の適正さが阻害される関係を持たないこと","【案件概要】\n福島県楢葉町が消防屯所の改修工事を条件付一般競争入札で実施。楢葉町公告第17号、工事番号R8安第1号。工事場所は双葉郡楢葉町大字下小塙字久保田65-14。予定価格は事後公表、最低制限価格設定あり。入札参加形態は単体企業。契約は議会議決不要。工期は令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 詰所内装工事（玄関周辺、天井、床下、壁面の断熱処理、畳","敷設、トイレ等）\n- 電気工事（電気管路更新等）\n\n【応募要件】\n- 楢葉町令和7・8年度工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n- 町内に本店を有する者\n- 建設業法第3条第1項による許可を受けていること\n- 建築工事業の一般建設業または特定建設業の許可を有する者\n- 建設業法第26条における技術者等を配置できる者\n- 登録内容における建設業許可業種の総合評点(P)が500点以上である者\n- 楢葉町競争入札参加資格者指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n- 令和8年8月25日現在において市町村税等を滞納していないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づき、更生手続または再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 本工事に係る設計業務の受託者または当該受託者と資本若しくは人事面において関連を有する者でないこと\n- 他の入札参加者との間に資本関係、人的関係、その他入札の適正さが阻害される関係を持たないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。入札参加申請期間は令和8年8月24日(月)正午まで。設計図書閲覧期間は令和8年7月27日(月)午前8時30分から令和8年8月25日(火)午後1時30分まで。質問期限は令和8年8月20日(木)午後5時15分まで。入札日時は令和8年8月25日(火)午後1時30分、場所は楢葉町役場3階大会議室。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,18,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":87},[43,46,49,52,55],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2943921,"竜田駅東側事業用地地下構造物解体工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},2943920,"楢葉診療所透析用給水・排水設備設置工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2943919,"上繁岡松ヶ岡地区外基盤整備工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2943918,"町道延木戸・袖山川原線道路改築工事(6工区)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},1961082,"建設課資材倉庫敷地舗装工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",[61,68,73,79,83],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":67},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z","active",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":67},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":67},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":67},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":67},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[88],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},3591980,"金屋消防屯所改修工事","青森県平川市","青森県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",26653000,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]