[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943910":3,"bid-history-2943910":36,"bid-related-2943910":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2943910,"脳神経生理検査データ統合管理システム",802,5,37,1,"国立大学法人秋田大学","秋田県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","秋田大学医学系研究科・医学部会計課","医療関連物品","一般競争入札","医療機器（脳神経生理検査データ統合管理システム）","秋田県秋田市","17:00:00","2026-11-03T15:00:00.000Z","・国立大学法人秋田大学会計実施細則第47条及び第48条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格において令和8年度に東北地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明する書類の提出\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医療機器の販売業の届出を得ていることを証明する書類の提出\n・国立大学法人秋田大学会計実施細則第49条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人秋田大学が脳神経生理検査データ統合管理システムの一般競争入札を実施します。本案件は医療機器に関連するシステム調達で、秋田大学医学部附属病院への納入を予定しています。品目分類番号は22、31で、予定価格は公開されていません。契約期間は令和9年3月31日までとなっており、入札保証金及び契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- 脳神","経生理検査データ統合管理システムの一式供給\n- 納入場所：秋田大学医学部附属病院\n- 納入期限：令和9年3月31日\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人秋田大学会計実施細則第47条及び第48条の規定に該当しないこと\n- 全省庁統一資格において令和8年度に東北地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明する書類の提出\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医療機器の販売業の届出を得ていることを証明する書類の提出\n- 国立大学法人秋田大学会計実施細則第49条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n- 学長から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月31日までの納入期限が設定されています。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,15,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":83},[42,47,51,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4364095,"退院時サマリ作成支援AIシステム","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4364094,"令和8年度下期医薬品","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4284761,"白内障・硝子体手術機器","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3951487,"耳鼻咽喉科ナビゲーションシステム","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},3951486,"小動物用超音波イメージング装置","2026-10-18T15:00:00.000Z",[65,70,73,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424660,"警察官等用制服ワイシャツ 一式 [60KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424658,"秋田県埋蔵文化財センター 「大巻I・II遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424657,"秋田県埋蔵文化財センター 「道女木遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424656,"令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)25キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)","2026-09-28T15:00:00.000Z",[84,90,96,101,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","農林水産省","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":69,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":69,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式","国立大学法人福井大学","福井県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]