[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943908":3,"bid-history-2943908":32,"bid-related-2943908":36,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2943908,"ブレヤンジ静注",802,5,37,4,"国立大学法人秋田大学","秋田県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","秋田大学医学系研究科・医学部会計課","医療関連物品","随意契約","医療用医薬品（注射薬）","秋田県秋田市","【案件概要】\n国立大学法人秋田大学が医療用医薬品「ブレヤンジ静注」の購入を随意契約で実施。技術的理由による競争の不存在を理由として、株式会社メディセオとの随意契約を予定している。公告日は令和8年7月27日、契約予定日は令和8年8月28日。購入数量は仕様書による。秋田市内の秋田大学医学系研究科・医学部において使用される医療用注射薬である。\n\n【業務内容】\n- ","ブレヤンジ静注の購入・納入（予定数量は仕様書による）",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},131,[33],{"year":34,"count":35},2026,15,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":80},[38,43,47,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4364095,"退院時サマリ作成支援AIシステム","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4364094,"令和8年度下期医薬品","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4284761,"白内障・硝子体手術機器","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},3951487,"耳鼻咽喉科ナビゲーションシステム","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},3951486,"小動物用超音波イメージング装置","2026-10-18T15:00:00.000Z",[61,67,70,73,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4424660,"警察官等用制服ワイシャツ 一式 [60KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4424658,"秋田県埋蔵文化財センター 「大巻I・II遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4424657,"秋田県埋蔵文化財センター 「道女木遺跡整理作業に伴うパーソナルコンピュータ等賃貸借契約」の条件付き一般競争入札について",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4424656,"令和8年度 凍結抑制剤(固形剤散布用塩)25キログラム詰袋入(単価契約)」の一般競争入札を行います。(秋田地域振興局建設部)","2026-09-28T15:00:00.000Z",[81,87,94,101,109],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4197452,"医薬品 エンタイビオ点滴静注用300mg 外 11品目","国立大学法人東海国立大学機構岐阜大学","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":93},3689200,"医薬品 イムデトラ点滴静注用10mg アムジェン 1バイアル(輸液安定化液7mL2バイアル添付) 10箱 外3点","国立大学法人福井大学","福井県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":93},2296272,"入札公告(献血アルブミン5%静注12.5g250mL「JB」 外3点)","国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","東京都","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":93},1919589,"医薬品「エルゾンリス点滴静注1000μg」","国立大学法人愛媛大学","愛媛県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",7215756,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":13,"status":93},1769095,"入札公告(ブーレンレップ点滴静注用100mg 再度公告)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","京都府","2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]