[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943900":3,"bid-history-2943900":36,"bid-related-2943900":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2943900,"【入札公告】栗原都市計画変更図書作成業務(PDF:267KB)",800,4,7,42,2,"宮城県栗原市","宮城県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","栗原市 建設部都市計画課","その他コンサルタント","指名競争入札","建設コンサルタント業務（都市計画及び地方計画）","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・令和7・8年度競争入札参加資格承認者名簿に登録している業者\n・建設コンサルタント（都市計画及び地方計画）の登録業種\n・宮城県内に本社（本店）、支店・営業所等で登録していること\n・宮城県内において令和元年度以降に用途地域の指定に伴う法定図書の作成実績があること\n・防災指針を備えた立地適正化計画の策定、もしくは見直しの作業実績があること\n・管理技術者及び照査技術者は開札日の前日以前に直接雇用関係にある技術者であること\n・管理技術者等は技術士（建設部門：都市計画及び地方計画）、シビルコンサルティングマネージャー（RCCM：都市計画及び地方計画）、又は土地区画整理士の資格を有する者\n・暴力団等に該当しないこと\n・指名停止を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n栗原市が都市計画変更図書作成業務について制限付一般競争入札を実施。対象地域は栗原市志波姫新熊谷地内ほか。履行期間は契約締結日の翌日から令和10年3月24日まで。予算規模は公告では記載されていない。入札参加者は令和7・8年度競争入札参加資格を保有する建設コンサルタント（都市計画及び地方計画）に限定される。入札参加資格確認申請書類の提出期限は令和8","年8月3日（月）午後4時、開札予定日は令和8年8月19日（水）午前11時。\n\n【業務内容】\n- 都市計画変更図書作成\n- 用途地域の指定支援（N=1.0式）\n- 立地適正化計画の見直し（N=1.0式）\n- 地元合意形成（N=1.0式）\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度競争入札参加資格承認者名簿に登録している業者\n・建設コンサルタント（都市計画及び地方計画）の登録業種\n・宮城県内に本社（本店）、支店・営業所等で登録していること\n・宮城県内において令和元年度以降に用途地域の指定に伴う法定図書の作成実績があること\n・防災指針を備えた立地適正化計画の策定、もしくは見直しの作業実績があること\n・管理技術者及び照査技術者は開札日の前日以前に直接雇用関係にある技術者であること\n・管理技術者等は技術士（建設部門：都市計画及び地方計画）、シビルコンサルティングマネージャー（RCCM：都市計画及び地方計画）、又は土地区画整理士の資格を有する者\n・暴力団等に該当しないこと\n・指名停止を受けている期間中でないこと\n・地方自治法施行令に該当しないこと\n・会社更生法、民事再生法の手続開始申立てをしていないこと\n・銀行取引停止となっていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和10年3月24日まで。支払条件は令和8年度、令和9年度ともに前払いあり。契約保証金は契約金額の10分の1以上の額。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,14,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":86},[42,48,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198635,"【入札公告】栗原市立若柳小学校体育館大規模改修機械設備工事(PDF:283KB)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198634,"【入札公告】旧細倉鉱山資料館解体工事(PDF:284KB)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4197627,"【入札公告】要害橋ほか橋梁補修設計業務(PDF:263KB)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3584927,"【入札公告】栗原市立高清水小学校屋上防水ほか改修工事(PDF:284KB)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3584926,"【入札公告】新田第2浄水場テレメータ更新工事(PDF:278KB)",[63,69,74,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[87,92,97,103,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":67,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":47},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":67,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":67,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":47},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":67,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":47},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]