[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943891":3,"bid-related-2943891":36,"bid-history-2943891":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2943891,"令和8年7月27日公告 盛岡駅地下自由通路外LED化修繕に係る一般競争入札の実施について(道路管理課)",1263,3,2,21,1,"岩手県盛岡市","岩手県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","盛岡市建設部道路管理課","電気","一般競争入札","電気工事","12:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・政令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n・法第28条第3項又は第5項の規定による営業停止処分を現に受けていない者であること\n・盛岡市競争入札参加者に対する指名停止基準（平成3年9月30日市長決裁）による指名停止を受けていない者であること\n・当該入札において、他の入札参加者と一定の資本関係又は人的関係がない者であること\n・市税を滞納していない者であること\n・令和8・9年度盛岡市市営建設工事請負契約競争入札参加資格者名簿の「電気工事甲A」に登録がある者であること","【案件概要】\n盛岡市が盛岡駅地下自由通路外のLED化修繕工事に係る一般競争入札を実施。発注機関は盛岡市建設部道路管理課。本工事は盛岡駅地下自由通路、東西自由通路、西口交通広場に設置されている照明灯全170台をLED化するもの。予定価格については記載なし。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年2月10日まで。入札日時は令和8年8月7日（金）14時00分、盛岡市","役所本庁舎別館4階402会議室で即時開札予定。\n\n【業務内容】\n- 照明灯全170台のLED化修繕（盛岡駅地下自由通路80台、東西自由通路30台、西口交通広場60台）\n- 光源寿命40,000時間以上（光束維持率70％以上）の製品を採用\n- 既存照明と光色が異なる場合は事前に監督員に確認\n- 着工前に現地確認を実施し、交換予定の照明器具と現地設置機器の整合を図る\n- 電力会社への電気使用契約容量変更申請手続きを実施\n\n【応募要件】\n・政令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n・法第28条第3項又は第5項の規定による営業停止処分を現に受けていない者\n・盛岡市競争入札参加者に対する指名停止基準による指名停止を受けていない者\n・当該入札において、他の入札参加者と一定の資本関係又は人的関係がない者\n・市税を滞納していない者\n・令和8・9年度盛岡市市営建設工事請負契約競争入札参加資格者名簿の「電気工事甲A」に登録がある者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月10日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":76},[38,44,47,51,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4424634,"令和8年9月4日公告 盛岡市土砂災害ハザードマップ作成業務委託に係る一般競争入札の実施について(河川課)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4424633,"令和8年9月4日通知 JUST Office6及びJUST PDF 6 Proの購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(建築指導課)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":43},4424632,"令和8年9月4日公告 上堂分区外下水道管路施設調査その1、その2業務委託の一般競争入札(下水道施設管理課)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",[59,63,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":43},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[77,85,89,94,98],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":43},4540035,"令和8年度 補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般) 大渡橋耐震補強設計業務","群馬県県土整備部前橋土木事務所","群馬県","2026-09-06T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",75000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4540034,"令和8年度 村単独事業 村道判形役原関田線舗装補修工事","高山村高山村総務課",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":82,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":43},4532794,"令和8年度災害緩衝林第6600ー分0001号 災害緩衝林整備事業第尾ー1号工事(林の谷2)","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":82,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":43},4532788,"白山高等学校 令和8年度後期液化石油ガス供給にかかる単価契約","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":43},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,[106],{"year":107,"count":108},2026,50,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]