[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943886":3,"bid-history-2943886":35,"bid-related-2943886":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},2943886,"令和8年度及び令和9年度防災・まちづくり型法務局地図作成事業一式",424,1,7,39,"法務省旭川地方法務局","北海道","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","旭川地方法務局会計課用度係","測量","一般競争入札","測量・地図作成","北海道旭川市","17:15:00","・令和7、8、9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等(写真・製図)」においてA、B又はC等級に格付けされた北海道地域の競争参加資格を有する者、又はD等級で本案件と同種の作業実績を証明できる者\n・公共嘱託登記土地家屋調査士協会、土地家屋調査士法人又は土地家屋調査士のいずれかであること\n・不動産登記に係る法令その他関連の知識及び実務を熟知していること\n・本作業に携わる土地家屋調査士を7名以上確保できること\n・測量法第48条第1項の規定による測量士登録のある土地家屋調査士を1人以上確保できること\n・統括責任者、工程ごとの責任者及び担当者を明示した配置表を作成すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n法務省旭川地方法務局が、令和8年度及び令和9年度防災・まちづくり型法務局地図作成事業一式を一般競争入札で実施します。北海道旭川市を中心とした履行地域において、不動産登記に関連した地図作成業務を行う事業です。契約締結日から令和10年2月29日までの履行期間で、総価金額での入札方式となります。予定価格は公告されていません。\n\n【業務内容】\n- 防災","・まちづくり型法務局地図の作成\n- 不動産登記に係る法令に基づいた地図作成業務\n- 測量及び調査業務\n- 関連する写真・製図作業\n\n【応募要件】\n- 令和7、8、9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等(写真・製図)」においてA、B又はC等級に格付けされた北海道地域の競争参加資格を有すること、又はD等級で本案件と同種の実績を証明できること\n- 公共嘱託登記土地家屋調査士協会、土地家屋調査士法人又は土地家屋調査士のいずれかであること\n- 不動産登記に係る法令その他関連の知識及び実務を熟知していること\n- 本作業に携わる土地家屋調査士を7名以上確保できること\n- 測量法第48条第1項の規定による測量士登録のある土地家屋調査士を1人以上確保できること\n- 統括責任者、工程ごとの責任者及び担当者を明示した作業者配置表を作成すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年2月29日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[31],4,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},120,[36],{"year":37,"count":38},2026,2,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":86},[41,46,51,56,61],{"id":42,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":45},1306497,"2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":45},854941,"長期相続登記等未了土地解消事業(登記名義人20人分)の委託 一式","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":45},42242,"物品運送業務請負契約に係る入札公告","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-03-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":45},36883,"再生PPC用紙供給契約(単価契約)","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-03-17T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":45},16717,"令和8年度供託金等警備輸送業務委託契約に係る入札公告","2026-01-14T15:00:00.000Z","2026-02-11T15:00:00.000Z",[67,73,76,79,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[87,92,98,103,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":13,"prefectureName":90,"publishedDate":71,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":14},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":109,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]