[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943881":3,"bid-history-2943881":35,"bid-related-2943881":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2943881,"一般競争入札の実施について(物品(ヨウ化カリウム)の購入)",24,1,8,48,"北海道","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道保健福祉部地域医療推進局地域医療課","日用品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和8年度に有効な北海道の競争入札資格のうち物品の購入の資格を有すること\n・北海道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n・暴力団関係事業者等でないこと\n・当該物品に関し、仕様を満たす製品の供給が可能であること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律（昭和35年法律第145号）第24条第1項に規定する卸売販売業の許可を受けていること","【案件概要】\n北海道保健福祉部地域医療推進局地域医療課がヨウ化カリウムの購入に関する一般競争入札を実施する。本案件は制限付一般競争入札であり、北海道内での履行を対象としている。公告日は令和8年7月27日、入札日時は令和8年8月21日午前10時。納入期限は令和9年2月1日。予定価格および予算規模の明記はないが、最低制限価格は設定していない。\n\n【業務内容】\n-","ヨウ化カリウムの購入・納入\n- 仕様書に定める物品の供給\n- 納入場所は仕様書による\n\n【応募要件】\n・令和8年度に有効な北海道の競争入札資格のうち物品の購入の資格を有すること\n・北海道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n・暴力団関係事業者等でないこと\n・当該物品に関し、仕様を満たす製品の供給が可能であること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律第24条第1項に規定する卸売販売業の許可を受けていること\n・資格審査申請期間：令和8年7月27日(月)から8月13日(木)まで（土日祝日除く）、毎日午前9時から午後5時\n・申請書類提出先：北海道保健福祉部地域医療推進局地域医療課（札幌市中央区北3条西6丁目）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月1日(月)\n入札日時：令和8年8月21日(金)午前10時\n開札日時：令和8年8月21日(金)午前10時（入札日と同時）",true,"(redacted)","kkj",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,142,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":85},[41,47,50,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4295966,"一般競争入札の実施(自動車の購入・交換・賃貸借)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},4295965,"一般競争入札の実施(複写機等の賃貸借契約)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},4240450,"物品の購入・賃貸借等に係る入札について公告します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":46},4240434,"一般競争入札の実施(道庁業務RPA環境提供業務)【163-6】","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":46},4197612,"令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(欧米市場))」について",6749000,[64,69,73,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":46},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":46},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":46},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":46},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":46},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事",[86,91,96,102,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","埼玉県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":90,"publishedDate":58,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":46},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":58,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":46},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務","農林水産省北陸農政局","新潟県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":13,"prefectureName":105,"publishedDate":58,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":46},4283452,"惣ケ池主線分水路整備実施設計(8‐2)業務","大阪府","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":13,"prefectureName":105,"publishedDate":58,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":46},4283451,"なるかわ園地トイレ新築実施設計(8・安全対策)業務",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]