[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943880":3,"bid-history-2943880":36,"bid-related-2943880":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2943880,"001355530.pdf",595,1,8,48,"検察庁札幌高等検察庁","北海道","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","札幌高等検察庁会計課","日用品","一般競争入札","特Ａ重油（燃料類）","北海道札幌市","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び同71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」の営業品目「燃料類」でA、B又はCの等級に格付けされた北海道地域の競争参加資格を有する者であること\n・入札説明書等の交付を受け、資格審査結果通知書の写し等の入札に必要な書類を提出期限までに提出し、要求仕様を満たしている者であること","【案件概要】\n札幌高等検察庁が法務総合研究所札幌支所庁舎で使用する採暖等用燃料（特Ａ重油）の供給契約について一般競争入札を実施します。対象地域は北海道（札幌市東区）で、履行期間は令和8年9月1日から令和9年3月31日までです。予定価格の制限内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とします。入札書に記載する金額は、見積もった契約金額の110分の100に","相当する金額となります。\n\n【業務内容】\n- 特Ａ重油の供給・納入\n- 法務総合研究所札幌支所庁舎の採暖等用燃料として使用\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び同71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」の営業品目「燃料類」でA、B又はCの等級に格付けされた北海道地域の競争参加資格を有する者\n・入札説明書等の交付を受け、資格審査結果通知書の写し等の入札に必要な書類を提出期限までに提出し、要求仕様を満たしている者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月1日から令和9年3月31日まで\n入札書受領期間：令和8年8月19日（水）午前9時から同月25日（火）午後4時まで\n開札日：令和8年8月26日（水）午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},122,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":87},[42,47,52,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},2043099,"令和8年度法務総合研究所札幌支所研修棟3階便所給排水等改修工事","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},36863,"入札公告(札幌第3合同庁舎及び札幌家庭簡易裁判所庁舎施設管理業務)","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-25T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},29694,"入札公告(札幌第3合同庁舎及び札幌家庭簡易裁判所庁舎樹木等管理・構内除排雪業務)","2026-01-20T15:00:00.000Z","2026-02-12T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},14486,"入札広告(札幌第3合同庁舎及び札幌家庭裁判所ほか12庁舎で使用する電気)","2026-01-13T15:00:00.000Z","2026-03-04T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},11295,"入札広告(札幌第3合同庁舎日常清掃及び定期清掃業務一式)","2026-01-12T15:00:00.000Z",[67,74,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":73},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":73},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":73},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":73},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":73},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]