[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943850":3,"bid-history-2943850":37,"bid-related-2943850":41,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":34},2943850,"第4次愛南町男女共同参画推進計画策定支援業務(135KB)",1352,38,4,33,1,"愛媛県愛南町","愛媛県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",3300000,"closed","愛南町役場企画財政課政策推進室","コンサルティング","一般競争入札","男女共同参画推進計画策定支援業務","12:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の４の規定に該当しない者であること\n・愛南町入札参加資格者名簿（物品等）に登載されている者であること\n・愛媛県内に契約権限を有する本店、支店又は営業所を有すること\n・愛媛県内自治体の男女共同参画推進計画策定又は改定業務の実績があること\n・JISQ27001（情報セキュリティマネジメントシステム認証）又はJISQ15001（プライバシーマーク）の取得があること\n・業務責任者を配置すること","【案件概要】\n愛南町が事後審査型条件付一般競争入札により、第4次愛南町男女共同参画推進計画策定支援業務を発注。男女共同参画社会基本法及び愛南町男女共同参画推進条例に基づき、令和9年度から令和13年度を計画期間とする第4次計画の策定を支援する。予定価格は3,300,000円（税込）。入札受付期間は令和8年7月27日（月）から8月6日（木）正午まで、開札は8月2","4日（月）午後1時30分。\n\n【業務内容】\n- 現状分析及び課題整理：第3次計画、町民意識調査結果、職員アンケート結果、国・県計画等を分析し課題を整理\n- 計画骨子案の作成：基本理念、基本目標、施策体系、成果指標（KPI）等を含む骨子案を作成\n- 計画素案の作成：関係課ヒアリング実施後、計画策定の趣旨、現状、基本理念、具体的取組、数値目標等を含む素案を作成\n- 関係課ヒアリング支援：庁内関係課への聞き取りを実施し、現行施策、課題、今後の取組、指標設定等を整理\n- 会議運営支援：男女共同参画審議会（年2回程度）及び庁内検討会議（年1回程度）の資料作成、出席、議事録作成\n- パブリックコメント支援：公表資料作成、提出意見整理、意見への対応を実施\n- 計画案の作成：審議会及びパブリックコメント等の意見を反映した計画案を作成\n- 概要版の作成：町民向け概要版を作成\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の４の規定に該当しない者であること\n・愛南町入札参加資格者名簿（物品等）に登載されている者であること\n・愛媛県内に契約権限を有する本店、支店又は営業所を有すること\n・愛媛県内自治体の男女共同参画推進計画策定又は改定業務の実績があること\n・JISQ27001（情報セキュリティマネジメントシステム認証）又はJISQ15001（プライバシーマーク）の取得があること\n・業務責任者を配置すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで。業務スケジュール（予定）：令和8年9月に契約締結・業務着手、10月に現状分析・課題整理、11月に計画骨子案作成、12月に計画素案作成、令和9年1月にパブリックコメント準備、2月に実施・対応案作成、3月に最終調整・概要版作成・成果品納品。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},[],[10,33],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":92},[43,49,53,57,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4060646,"情報セキュリティ外部監査業務(128KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",2178000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4060645,"R8僧都川河川敷除草作業委託業務(城辺地区その2)(129KB)",1909600,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4060644,"R8僧都川河川敷除草作業委託業務(御荘地区その2)(129KB)",1640100,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},1809562,"R8配水委第1号 漏水調査委託業務(135KB)","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",13057000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},1809561,"愛南町観光振興推進計画策定業務(122KB)","2026-07-05T15:00:00.000Z",6413330,[69,76,80,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":75},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,"active",{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":79,"status":75},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":83,"status":75},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":85,"title":86,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":87,"status":75},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":89,"title":90,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":91,"status":75},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]