[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943715":3,"bid-history-2943715":36,"bid-related-2943715":40,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},2943715,"調理及び食器洗浄等業務請負契約",1205,25,8,47,1,"独立行政法人国立病院機構紫香楽病院","滋賀県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"closed","飲食","一般競争入札","滋賀県甲賀市","17:00:00","2026-08-12T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA・B・C又はD等級に格付され、近畿地域の競争参加資格を有すること\n・医療関連サービスマーク（患者等給食）の認定をうけていること\n・現在若しくは直近の過去3年以内において、150床以上の病院と直接受託実績を有し、その内容を別紙業務実績報告書の書面において提出できること\n・本契約履行場所において、広域的災害、感染症又は食中毒の発生などの緊急事態が発生し、紫香楽病院で本請負業務が不可能となった場合の緊急事態に対応する業務代行保証できること\n・契約細則第5条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構紫香楽病院が調理及び食器洗浄等業務請負契約について一般競争入札を実施する。契約期間は令和8年10月1日から令和10年3月31日までの2年半、履行場所は同病院内。入札金額は税抜金額（契約金額の110分の100に相当する金額）で記入する。予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を第一交渉権者とする方式で、交渉により契約価格を決定","する。\n\n【業務内容】\n- 独立行政法人国立病院機構紫香楽病院における調理業務\n- 食器洗浄業務\n- 患者等給食に関連する業務\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA・B・C又はD等級に格付され、近畿地域の競争参加資格を有すること\n・医療関連サービスマーク（患者等給食）の認定を受けていること\n・現在若しくは直近の過去3年以内において、150床以上の病院と直接受託実績を有し、その内容を別紙業務実績報告書の書面において提出できること\n・本契約履行場所において、広域的災害、感染症又は食中毒の発生などの緊急事態が発生した場合の緊急事態に対応する業務代行保証ができること\n・契約細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和10年3月31日まで\n入札書受領期限：令和8年8月12日（水）17時00分\n開札日時：令和8年8月13日（木）10時30分\n入札説明及び関係書類配布：令和8年7月24日～8月12日（土日祝除く9時～17時）",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":87},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4197459,"A重油 JIS1種2号 40KL","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},1345396,"遠隔画像診断支援業務委託","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},1280994,"A重油JIS1種2号 40KL","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},1263222,"紙オムツ等(リフレ サラケアパッド ワイドロングスーパー 1,280袋 外15件)","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},422720,"検査試薬(ラボステインS (尿沈査染色用ステルンハイマー染色液) 5mL×5A 1箱 外193件)","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-19T15:00:00.000Z",[69,74,77,81,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4424420,"R8彦根管内他除雪機械等消耗品購入","国土交通省","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4424419,"R8堅田管内除雪機械等消耗品購入",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":47},4424418,"R8朝日が丘職員宿舎B棟居室改修等作業","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":71,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4424417,"国土交通省近畿地方整備局滋賀国道事務所","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":76,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4424416,[88,95],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},1571896,"【入札公告】西吉野農業高等学校寄宿舎食事調理及び配送業務委託(令和8年6月17日)","奈良県五條市","奈良県","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},30371,"2026年1月21日業者選定公募の公示「 病院給食調理及び患者用食器洗浄消毒業務委託」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","沖縄県","2026-01-20T15:00:00.000Z","2026-02-18T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]