[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943709":3,"bid-history-2943709":38,"bid-related-2943709":42,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2943709,"作業環境測定業務請負契約",738,23,6,38,1,"国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","愛知県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","財務経理課","調査・検査","一般競争入札","作業環境測定業務","愛知県大府市","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・作業環境測定法に基づき、愛知県労働局長又は厚生労働大臣が認めた作業環境測定機関の登録がされていること\n・従業者が第一種作業環境測定士または第二種作業環境測定士であること\n・契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと(未成年者、被補佐人、被補助人を除く)\n・契約事務取扱細則第7条の規定に該当しないこと\n・契約事務取扱細則第5条の規定に基づき、理事長等が定める資格を有すること\n・下請負を行う場合は下請負先との業務の分担を示す書類(任意様式)を提出すること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立長寿医療研究センターが作業環境測定業務請負契約について一般競争入札を実施します。対象地域は愛知県大府市で、契約期間は令和8年9月1日から令和9年8月31日までです。最低価格落札方式により交渉権者を決定します。入札書提出期限は令和8年8月19日17時00分、開札日は令和8年8月20日13時30分です。\n\n【業務内容】\n- 作業","環境測定業務の実施\n- 国立長寿医療研究センター内での作業環境測定\n- 契約内容等の詳細は入札説明書・契約書・仕様書による\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・作業環境測定法に基づき、愛知県労働局長又は厚生労働大臣が認めた作業環境測定機関の登録がされていること\n・従業者が第一種作業環境測定士または第二種作業環境測定士であること\n・契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n・下請負を行う場合は、下請負先との業務の分担を示す書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年9月1日～令和9年8月31日\n\n【スケジュール】\n・競争参加申込の受付期間：令和8年7月28日～8月18日(9時00分～12時00分、13時00分～17時00分、土日祝日除く)\n・入札書提出期限：令和8年8月19日(水)17時00分\n・開札日時：令和8年8月20日(木)13時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,7,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":92},[44,50,55,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4061021,"健康・医療研究開発データ統合利活用プラットフォーム事業における脳画像由来特徴量の解析業務委託契約","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4061020,"血清中サイトカイン測定業務委託契約",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":49},4000031,"第1・第2研究棟他照明器具LED化整備工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},3906794,"20260825.pdf","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[69,75,78,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":49},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":49},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":49},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":49},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]