[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943708":3,"bid-history-2943708":40,"bid-related-2943708":44,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},2943708,"郵便切手類の購入",97,23,8,48,5,"林野庁","愛知県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","中部森林管理局愛知森林管理事務所","日用品","見積（オープンカウンター）","郵便切手類","愛知県新城市庭野字東萩野49-2","17:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」に格付けされた「東海・北陸」地域の競争参加資格者であること\n・公告の日から見積書提出期限までの期間において中部森林管理局長から「物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止等措置要領」に基づく指名停止を受けていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に規定する暴力団及び警察当局から排除要請があり指名を行わないこととした者に該当しないこと","【案件概要】\n林野庁中部森林管理局愛知森林管理事務所が郵便切手類の購入についてオープンカウンター方式による見積合わせを実施します。調達対象はレターパックライト100枚（430円）及びレターパックプラス50枚（600円）の計150枚です。公告日は令和8年7月27日、見積書提出期限は令和8年8月17日（月）17時00分、納入期限は令和8年9月30日（水）です。\n","【業務内容】\n- レターパックライト（430円）100枚の提供\n- レターパックプラス（600円）50枚の提供\n- 愛知県新城市庭野字東萩野49-2の愛知森林管理事務所への納入\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」に格付けされた「東海・北陸」地域の競争参加資格者であること\n- 公告の日から見積書提出期限までの期間において中部森林管理局長から指名停止を受けていないこと\n- 暴力団又は警察当局から排除要請のある者に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n見積書提出期限：令和8年8月17日（月）17時00分\n納入期限：令和8年9月30日（水）\n契約締結日：見積採用の日から7日以内",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[36],1,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[41],{"year":42,"count":43},2026,80,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":90},[46,53,58,61,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4424221,"栗田2号公務員宿舎囲障改修工事","長野県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},4364296,"与川地区建設機械借上2","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},4364295,"柿其地区建設機械借上2",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},4364294,"蘭地区建設機械借上2",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},4364293,"阿寺地区建設機械借上2",[68,73,76,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":52},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":52},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":52},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":52},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[91,96,99,102,107],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":100,"title":101,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":105,"publishedDate":50,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":52},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":50,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":52},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]