[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943704":3,"bid-history-2943704":34,"bid-related-2943704":38,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2943704,"熱海市道路施設標識点検業務委託",441,22,6,38,2,"静岡県熱海市","静岡県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",null,"closed","熱海市都市整備課","調査・検査","指名競争入札","役務","10:30:00","・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・熱海市建設工事等競争入札参加資格「物品・役務の提供等」の各種調査・企画に登録があること\n・静岡県東部に営業所を有すること\n・公共事業における点検業務（小規模附属物）の受注実績が静岡県内であること（国、県施行事業含む）\n・建設業法第28条第3項による営業停止期間中でないこと\n・熱海市工事請負契約等に係る指名停止を受けていないこと\n・本業務に従事する技術者は公共事業における同種作業の実績を有すること","【案件概要】\n熱海市が実施する「熱海市道路施設標識点検業務委託」の制限付一般競争入札。熱海市全域の市道に設置された道路標識施設135基について、落下や倒壊による第三者被害を防止し、安全な道路交通を確保するための健全性調査を実施する。令和8年度発注案件で、納期は令和9年3月19日。予定価格は明記されていないが、事後公表予定。\n\n【業務内容】\n- 資料収集及び準","備（既存資料の整理、関係機関協議）\n- 現地踏査135基（既存資料と現地の整合性、立地条件、交通状況の確認）\n- 道路標識点検（近接目視、触診、打音、板厚調査、応急措置）\n- 点検記録票作成135基（点検結果、状況写真の記録）\n- 対策要否判定135基（変状原因の特定、工法選定）\n- システム設定（熱海市WebGISへのインストール、運用テスト、現地インストール）\n- 成果品納品（点検記録票、踏査報告書、協議資料、GISデータ、電子納品データ）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 熱海市建設工事等競争入札参加資格「物品・役務の提供等」の各種調査・企画に登録があること\n- 静岡県東部に営業所を有すること\n- 公共事業における点検業務（小規模附属物）の受注実績が静岡県内にあること（国、県施行事業含む）\n- 建設業法第28条第3項による営業停止期間中でないこと\n- 熱海市工事請負契約等に係る指名停止措置要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- 本業務に従事する技術者は公共事業における同種作業の実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで。入札参加資格確認申請期間は令和8年8月5日（月）から令和8年8月13日（水）まで（午前9時～午後4時、土日祝を除く）。入札執行日時は令和8年8月13日（木）午前10時30分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,4,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":87},[40,46,51,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":44,"status":45},4364314,"令和8年度森林経営管理制度に係る経営管理権集積計画作成業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",1606000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},3951637,"市道岸谷本線道路拡幅可能性調査業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-05T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":45},3951636,"市道戸倉海蔵寺線道路補修に伴う地質調査業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3589877,"下多賀中野市営住宅通路改修工事に伴う道路設計業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3346666,"令和8年度情報セキュリティ外部監査業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",[66,71,76,81,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":45},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":45},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":45},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":45},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":45},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]