[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943702":3,"bid-history-2943702":36,"bid-related-2943702":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2943702,"【建設工事】飛中第0809号 県営中山間地域総合整備事業 古川地区 上ノ畑排水路工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",20749300,"closed","岐阜県飛騨農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載の土木工事業、総合点数750点以上\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,100万円以上の土木一式工事完成引き渡し実績（共同企業体は出資比率40%以上。国及び岐阜県発注工事は工事成績評定点65点未満を除外）\n・古川土木事務所管内（旧古川町内）に本店が所在すること\n・配置技術者は技術士（農業部門「農業農村工学」）又は1級若しくは2級土木施工管理技士以上の資格者\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡し済みの土木一式工事で元請け人として工事費630万円以上で主任技術者等として従事した実績\n・現場施工着手日（令和8年9月29日）には専任で配置できる者であること（特例適用時除く）","【案件概要】\n岐阜県飛騨農林事務所が県営中山間地域総合整備事業の一環として、飛騨市古川町畦畑地内における上ノ畑排水路工事について事後審査型一般競争入札を実施。予定価格は20,749,300円（税込）。本工事は総合評価落札方式（地域型）を採用し、農村振興型・人材育成型の試行工事であり、ICT活用、完全週休2日制、建設キャリアアップシステム活用の対象。工期は契約","日から令和9年3月17日まで。電子入札システムで執行。\n\n【業務内容】\n- 上ノ畑排水路工事（L=73.5m）\n- 土工一式\n- 水路工（L=67.4m、二次製品水路B1200×H1200）\n- 取付工一式\n- 仮設工一式\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載の土木工事業、総合点数750点以上\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,100万円以上の土木一式工事完成引き渡し実績。共同企業体の場合は出資比率40%以上が条件。国及び岐阜県発注工事の場合、工事成績評定点65点未満は除外\n- 古川土木事務所管内（旧古川町内）に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の本店が所在すること\n- 配置技術者：技術士（農業部門「農業農村工学」）又は1級若しくは2級土木施工管理技士以上の資格者。現場施工着手日（令和8年9月29日）には専任配置が必須（ただし特例適用時除く）\n- 平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡し済みの土木一式工事において、元請け人として工事費630万円以上で主任技術者等として従事した実績\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月17日まで。現場施工着手日は令和8年9月29日。設計図書閲覧は令和8年7月27日(月)午前9時から、質問書受付は令和8年8月5日(水)午後4時まで、入札書等提出受付は令和8年8月18日(火)午後4時まで、開札は令和8年8月20日(木)午前10時00分、入札結果公表は令和8年8月21日(金)。\n\n【総合評価方式】\n標準点100点に加えて、企業能力・配置予定技術者の能力・地域要件に基づき最大17.5点の加算点を付与。評価値は（標準点+加算点）÷入札価格×1,000,000で算定。落札条件は入札価格≦予定価格、標準点以上、評価値≧基準評価値。複数の落札条件満たす者がいる場合は評価値最大者を落札者とし、同点の場合はくじ引き。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,103,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":56,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":56,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":48},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":81,"budget":114,"status":48},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":108,"budget":118,"status":48},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]