[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943699":3,"bid-related-2943699":36,"bid-history-2943699":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2943699,"【建設工事】公砂工第R8-1-1号 \u002F 公共 事業間連携補助(通常砂防事業)工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",23222100,"closed","岐阜県郡上土木事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載される土木工事業（総合点数750点以上）\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる建設業法で規定する土木一式工事において、元請人として工事費が700万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n・土木一式工事で完成引き渡しの済んでいる工事費が1,200万円以上の施工実績（国及び岐阜県発注工事のみが対象で、工事成績評定点が65点未満のものを除く）\n・配置技術者は技術士（建設部門）、1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n・主任技術者及び監理技術者は、本工事の契約工期の始まり時点において配置でき、現場施工着手日（令和8年9月26日）には専任で配置できる者であること\n・郡上区域内（郡上市大和町、白鳥町、高鷲町内に限る）に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること","【案件概要】\n岐阜県が公共事業間連携補助（通常砂防事業）工事について、事後審査型・簡易型総合評価落札方式による一般競争入札を実施。岐阜県郡上市大和町剣地内で施工延長67.8mの管理用道路工、擁壁工等を実施する工事。予定価格23,222,100円（税込）。電子入札対象案件で、ICT活用モデル工事、完全週休2日制工事、人材育成型総合評価落札方式の試行工事。\n\n【","業務内容】\n- 管理用道路工（幅4.0m、施工延長67.8m）\n- 擁壁工・補強土壁工（1式）\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n- ICTを活用した施工管理\n- 完全週休2日制（土日）による工事実施\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可（岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載、総合点数750点以上）\n- 平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる土木一式工事において元請人として工事費700万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n- 土木一式工事で完成引き渡しの済んでいる工事費1,200万円以上の施工実績（国及び岐阜県発注工事が対象、工事成績評定点65点未満を除外）\n- 配置技術者は技術士（建設部門）、1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）又はそれと同等以上の資格を有する者\n- 主任技術者及び監理技術者は契約工期の始まり時点で配置可能であり、現場施工着手日（令和8年9月26日）には専任で配置できる者\n- 郡上区域内（郡上市大和町、白鳥町、高鷲町内に限る）に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月19日まで\n\n【入札日程】\n- 設計図書閲覧：令和8年7月27日（月）午前9時～令和8年8月19日（水）午後4時\n- 質問書受付：令和8年7月27日（月）午前9時～令和8年8月3日（月）午後4時\n- 回答書閲覧：令和8年7月27日（月）午前9時～令和8年8月10日（月）午後4時\n- 入札書等提出受付：令和8年8月5日（月）午前9時～令和8年8月18日（日）午後4時\n- 開札：令和8年8月20日（火）午前10時00分\n\n【総合評価落札方式】\n標準点100点＋加算点最大24点（合計124点）の総合評価により落札者を決定。評価項目は施工能力、企業能力、配置予定技術者の能力、地域要件。評価値（標準点＋加算点を入札価格で除した値）が最も高い者を落札候補者とする。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":88},[38,45,49,54,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":35,"budget":53,"status":44},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":44},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":35,"status":44},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[63,68,74,79,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":44},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":44},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":44},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":44},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":44},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[89,96,101,105,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":35,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":44},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":41,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":44},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":102,"title":103,"organizationName":35,"prefectureName":100,"publishedDate":41,"deadlineDate":35,"budget":104,"status":44},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":109,"status":44},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":113,"status":44},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[115],{"year":116,"count":117},2026,932,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]