[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943698":3,"bid-history-2943698":36,"bid-related-2943698":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2943698,"【建設工事】西保第0803号 県営かんがい排水事業(保全合理化型) 下立用水東支線地区 第4期工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",74300600,"closed","岐阜県西濃農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業者（特定・一般）であること\n・総合点数930点以上であること\n・請負代金1,000万円以上4,500万円未満の工事については、令和6・7年度における岐阜県発注工事の同工種における工事成績評定点の平均が75点以上であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事で完成引渡しの済んだ工事費3,800万円以上の施工実績を有すること（共同企業体は出資比率40%以上）\n・主任技術者又は監理技術者が1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又は技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」）の資格を保有していること\n・西濃農林事務所所管の区域内に本店が所在すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、土木一式工事で工事費2,300万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有すること","【案件概要】\n岐阜県西濃農林事務所が県営かんがい排水事業（保全合理化型）下立用水東支線地区第4期工事について、事後審査型一般競争入札を実施します。工事場所は大垣市外渕地内で、水路補修工L=483m及びゲート補修工N=2基の施工を対象としています。予定価格は74,300,600円（税込み）で、電子入札システムを使用した総合評価落札方式（地域型）による入札が予定","されており、農村振興型・人材育成型の試行工事です。\n\n【業務内容】\n- 水路補修工：L=483m\n- ゲート補修工：N=2基\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n- 完全週休2日制（土日）工事の実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業者（特定・一般）で総合点数930点以上\n- 請負代金1,000万円以上4,500万円未満の工事については、令和6・7年度における岐阜県発注工事の同工種における工事成績評定点の平均が75点以上であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事で完成引渡しの済んだ工事費3,800万円以上の施工実績を有すること（共同企業体の構成員として従事した場合は出資比率40%以上のみ対象）\n- 主任技術者又は監理技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又は技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」）の資格を保有すること\n- 西濃農林事務所所管の区域内に本店が所在し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、土木一式工事において元請け人として工事費2,300万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月19日まで（現場施工開始日は令和8年9月25日）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,99,104,109,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",7451400,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4379326,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 五箇谷地区 補完3工事","群馬県農政部東部農業事務所","群馬県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":56,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]