[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943697":3,"bid-history-2943697":36,"bid-related-2943697":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2943697,"【建設工事】西保第0802号 県営かんがい排水事業(保全合理化型) 柿之木戸用水3期地区 水路補修第1期工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",33504900,"closed","岐阜県西濃農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載される土木工事業で、総合点数750点以上929点以下であること\n・平成23年度以降に完成引き渡しの済んだ建設業法で規定する土木一式工事で、元請けとして工事費1,700万円以上の施工実績を有すること(共同企業体の場合は出資比率40%以上)\n・国及び岐阜県発注工事の場合は、工事成績評定点が65点以上であること\n・主任技術者又は監理技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又は技術士(建設部門、農業部門「農業土木」、「農業農村工学」)と同等以上の資格を有すること\n・大垣市(大垣市墨俣町及び上石津町を除く)内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・令和8年9月25日の現場施工着手時に主任技術者及び監理技術者を専任で配置できること\n・令和7、令和6年度における岐阜県発注工事の土木工事成績評定点の平均が75点以上、または令和5、令和4年度における岐阜県発注工事の土木工事成績評定点の平均が75点以上であること","【案件概要】\n岐阜県西濃農林事務所が県営かんがい排水事業(保全合理化型)柿之木戸用水3期地区水路補修第1期工事の一般競争入札を実施。工事番号は西保第0802号で、岐阜県大垣市三本木地内他での実施。予定価格は33,504,900円(税込)で、契約日から令和9年3月19日までの工期。本工事は総合評価落札方式(地域型)を採用し、農村振興型・人材育成型の試行工事。電","子入札システムを利用し、令和8年8月中旬から下旬にかけてスケジュール実行予定。\n\n【業務内容】\n- 水路補修工 L=187m\n- フェンス工 N=1式\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- 完全週休2日制(土日)工事の実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載される土木工事業で、総合点数750点以上929点以下\n- 平成23年度以降に完成引き渡しの済んだ土木一式工事で、元請けとして工事費1,700万円以上の施工実績を有すること(共同企業体の場合は出資比率40%以上)\n- 当該実績が国及び岐阜県発注工事の場合は、工事成績評定点65点以上であること\n- 主任技術者又は監理技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又は技術士(建設部門・農業部門)と同等以上の資格を有すること\n- 大垣市(大垣市墨俣町及び上石津町を除く)内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 現場施工に着手する日(令和8年9月25日)には主任技術者及び監理技術者を専任で配置可能であること\n- 令和7、令和6年度における岐阜県発注工事の土木工事成績評定点平均が75点以上(受注実績がない場合は令和5、令和4年度で75点以上)\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで。設計図書閲覧は令和8年8月3日(月)午前9時から8月7日(水)午後4時。質問書受付は8月3日(月)午前9時から8月18日(金)午後4時。入札書等提出受付は8月3日(月)午前11時から8月19日(月)午後4時。開札は8月20日(火)午前10時。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,99,104,109,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",7451400,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4379326,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 五箇谷地区 補完3工事","群馬県農政部東部農業事務所","群馬県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":56,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]