[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943695":3,"bid-related-2943695":35,"bid-history-2943695":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2943695,"【建設工事】債西保第0801号 県営かんがい排水事業(保全合理化型) 中江東地区 揚水機場電気設備工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,1,"岐阜県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",187166100,"closed","岐阜県西濃農林事務所","電気","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・特定・一般（電気工事業）の建設業許可を取得していること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること（電気工事業・総合点数750点以上）\n・1級電気工事施工管理技士又は2級電気工事施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費9,400万円以上の完成・引き渡し済みの電気工事施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40％以上のものに限る）\n・監理技術者は平成23年度以降、元請けとして工事費5,700万円以上の電気工事において主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有する者\n・岐阜県内に本店が所在すること\n・共同企業体での参加の場合、少なくとも1者は岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店を県内に有する者であること","【案件概要】\n岐阜県西濃農林事務所が県営かんがい排水事業（保全合理化型）中江東地区揚水機場電気設備工事を一般競争入札で発注。工事場所は岐阜県海津市海津町五町地内。予定価格は187,166,100円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は契約日から令和10年3月17日。事後審査型一般競争入札であり、電子入札システムにより実施予定。完全週休2日制（土日）工事として","実施される。\n\n【業務内容】\n- 電気設備製作据付工\n- 電動機2台の設置\n- 電気盤類6面の製作・設置\n- 主変圧器1台の設置\n- 動力配線等一式の工事\n\n【応募要件】\n- 特定・一般（電気工事業）の建設業許可を取得していること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること（電気工事業・総合点数750点以上）\n- 単体入札の場合：1級電気工事施工管理技士又は2級電気工事施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費9,400万円以上の完成・引き渡し済みの電気工事施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率40％以上のものに限る）\n- 岐阜県内に本店が所在すること\n- 共同企業体での参加も可能（2者まで、自主結成）。この場合、代表構成員及びその他構成員ともに電気工事業・総合点数750点以上の資格が必要\n- 監理技術者は平成23年度以降、元請けとして工事費5,700万円以上の電気工事において主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有する者\n- 配置技術者は1級又は2級電気工事施工管理技士、又は技術士（電気電子部門）以上の資格を有する者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和10年3月17日まで。現場施工着手予定日は令和9年9月1日。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":87},[37,44,48,53,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":47,"status":43},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":34,"budget":52,"status":43},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":34,"budget":56,"status":43},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":34,"status":43},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[62,67,73,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":34,"status":43},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":43},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":43},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":82,"budget":34,"status":43},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":43},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[88,94,99,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":40,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":43},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":40,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":43},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",7451400,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":40,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":43},4379326,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 五箇谷地区 補完3工事","群馬県農政部東部農業事務所","群馬県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":40,"deadlineDate":71,"budget":34,"status":43},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":34,"status":43},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",[115],{"year":116,"count":117},2026,932,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]