メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札岐阜県電気

【建設工事】債西保第0801号 県営かんがい排水事業(保全合理化型) 中江東地区 揚水機場電気設備工事に関する一般競争入札公告

発注: 岐阜県
このページの目次

案件情報

発注機関
岐阜県
部署
岐阜県西濃農林事務所
地域 (都道府県)
岐阜県 (岐阜県 の一覧へ)
地域 (詳細)
岐阜県
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算
¥187,166,100(税込)

参加資格

参加資格(全 10 項目)クリックで展開
  • 特定
  • 一般(電気工事業)の建設業許可を取得していること
  • 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること(電気工事業
  • 総合点数750点以上)
  • 1級電気工事施工管理技士又は2級電気工事施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること
  • 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費9,400万円以上の完成
  • 引き渡し済みの電気工事施工実績を有すること(共同企業体の場合は出資比率40%以上のものに限る)
  • 監理技術者は平成23年度以降、元請けとして工事費5,700万円以上の電気工事において主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有する者
  • 岐阜県内に本店が所在すること
  • 共同企業体での参加の場合、少なくとも1者は岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店を県内に有する者であること

案件概要

【案件概要】

岐阜県西濃農林事務所が県営かんがい排水事業(保全合理化型)中江東地区揚水機場電気設備工事を一般競争入札で発注。工事場所は岐阜県海津市海津町五町地内。予定価格は187,166,100円(消費税及び地方消費税を含む)。工期は契約日から令和10年3月17日。事後審査型一般競争入札であり、電子入札システムにより実施予定。完全週休2日制(土日)工事として

実施される。

【業務内容】

- 電気設備製作据付工

- 電動機2台の設置

- 電気盤類6面の製作・設置

- 主変圧器1台の設置

- 動力配線等一式の工事

【応募要件】

- 特定・一般(電気工事業)の建設業許可を取得していること

- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること(電気工事業・総合点数750点以上)

- 単体入札の場合:1級電気工事施工管理技士又は2級電気工事施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者であること

- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費9,400万円以上の完成・引き渡し済みの電気工事施工実績を有すること(共同企業体の構成員としての実績は出資比率40%以上のものに限る)

- 岐阜県内に本店が所在すること

- 共同企業体での参加も可能(2者まで、自主結成)。この場合、代表構成員及びその他構成員ともに電気工事業・総合点数750点以上の資格が必要

- 監理技術者は平成23年度以降、元請けとして工事費5,700万円以上の電気工事において主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有する者

- 配置技術者は1級又は2級電気工事施工管理技士、又は技術士(電気電子部門)以上の資格を有する者

【工期・期間】

契約日から令和10年3月17日まで。現場施工着手予定日は令和9年9月1日。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「岐阜県」は 岐阜県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
岐阜県
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

岐阜県 の他の入札案件

岐阜県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る