[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943694":3,"bid-history-2943694":36,"bid-related-2943694":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2943694,"【建設工事】西か第0801号 県営かんがい排水事業(保全合理化型) 大巻東部2期地区 第2用排水機場整備工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",74257700,"closed","岐阜県西濃農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載業種「土木工事業」で総合点数930点以上\n・建設業許可：特定・一般（土木工事業）\n・西濃農林事務所所管区域内に本店を有すること\n・平成23年度以降、完成引き渡し済みの土木一式工事で元請けとして工事費2,300万円以上の主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績\n・平成23年度以降、元請けとして土木一式工事で完成引き渡し済みの工事費3,800万円以上の施工実績\n・主任技術者・監理技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又は技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」）いずれかの資格保有\n・現場施工着手日（令和8年9月25日）に主任技術者及び監理技術者を専任で配置可能\n・工事成績評定点65点未満の実績は除外対象\n・共同企業体構成員の場合は出資比率40%以上","【案件概要】\n岐阜県西濃農林事務所が実施する県営かんがい排水事業（保全合理化型）大巻東部2期地区における第2用排水機場整備工事の一般競争入札。工事場所は養老郡養老町大巻地内。予定価格は74,257,700円（消費税含む）。事後審査型一般競争入札方式で、総合評価落札方式（地域型・農村振興型・人材育成型の複合試行）を採用。低入札価格調査制度・最低制限価格制度適用","。電子入札システムを使用。\n\n【業務内容】\n- 用排水機場整備工 1式\n- 水槽工 1式\n- 排水路工 L=106.6m\n- 付帯工 1式\n- 仮設工 1式\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n- 建設キャリアアップシステム活用\n- 情報共有システム（ASP方式）利用\n- 建設現場環境改善\n- 完全週休2日制（土日）実施\n- ICT活用施工\n\n【応募要件】\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載業種「土木工事業」で総合点数930点以上\n・建設業許可：特定・一般（土木工事業）\n・西濃農林事務所所管区域内に本店を有すること\n・平成23年度以降、完成引き渡し済みの土木一式工事で元請けとして工事費2,300万円以上の主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有すること\n・平成23年度以降、元請けとして土木一式工事で完成引き渡し済みの工事費3,800万円以上の施工実績を有すること\n・主任技術者・監理技術者は以下のいずれかの資格保有：1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、技術士（建設部門・農業部門「農業土木」「農業農村工学」・森林部門「森林土木」）\n・現場施工着手日（令和8年9月25日）に主任技術者及び監理技術者を専任配置可能であること\n・工事成績評定点が65点未満の実績は除外\n・共同企業体構成員の場合は出資比率40%以上\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで\n\n【スケジュール】\n・設計図書閲覧：令和8年8月7日(水)〜令和8年8月18日(日)午後4時\n・質問書受付：令和8年8月7日(水)〜令和8年8月19日(月)午後4時\n・回答書閲覧：令和8年8月7日(水)〜令和8年8月20日(火)午後4時\n・入札書受付：令和8年8月19日(月)午前11時〜令和8年8月27日(火)午後4時\n・開札：令和8年8月28日(水)午前10時\n・入札参加通知書通知：令和8年8月19日(月)",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,99,104,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",7451400,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":109,"status":48},4423777,"農業集落排水事業原東処理区機械装置更新工事(その2)","広島県北広島町","広島県",23823000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4379326,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 五箇谷地区 補完3工事","群馬県農政部東部農業事務所","群馬県",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]