[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943693":3,"bid-history-2943693":35,"bid-related-2943693":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2943693,"【建設工事】建設工事第R8-11-A01-086-3号 公共 防災・安全交付金(債務)(一)大垣江南線 橋梁下部工事(P9橋脚) に関する一般競争入札公告",102,21,2,16,1,"岐阜県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","岐阜県岐阜土木事務所","橋梁","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業で総合点数930点以上\n・単体又は2者での特定建設工事共同企業体での参加が必須\n・主任技術者または監理技術者として、1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）等の資格を保有\n・平成23年度以降に完成引き渡し済みの土木一式工事において、橋梁下部工を含む工事費6,000万円以上の実績を元請けとして有すること\n・平成23年度以降に完成引き渡し済みの土木一式工事で、橋梁下部工を含む工事費10,000万円以上の施工実績を有すること\n・岐阜区域内に本店が所在していること\n・国及び岐阜県発注工事に関しては工事成績評定点65点未満のものは実績として認めない\n・低入札価格調査制度および最低制限価格制度の適用あり","【案件概要】\n岐阜県岐阜土木事務所が公共防災・安全交付金を活用し、一般県道大垣江南線における橋梁下部工事（P9橋脚）の一般競争入札を実施。工事場所は羽島市小熊町地内で、(仮称)長良川新橋左岸高架橋のP9橋脚工および場所打杭工を施工。予定価格は事後公表方式を採用。総合評価落札方式（簡易型②）により、価格と技術提案の総合評価で落札者を決定。\n\n【業務内容】\n- ","橋梁下部工事：P9橋脚工（張り出し式、高さ14.0m）1基の施工\n- 場所打杭工：直径1,500mm、長さ28.5m、6本の施工\n- 橋脚コンクリートの耐久性確保に向けた施工方法および品質管理の実施\n- 建設キャリアアップシステム、情報共有システムの活用\n- 週休2日制モデル工事として完全週休2日を原則に実施\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正実施\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等の実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業で総合点数930点以上\n- 単体又は2者での特定建設工事共同企業体での参加が必須（共同企業体の場合、代表構成員および其他構成員とも930点以上必要）\n- 主任技術者または監理技術者として、1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）等の資格を保有\n- 平成23年度以降に完成引き渡し済みの土木一式工事において、橋梁下部工を含む工事費6,000万円以上の実績を元請けとして有すること（共同企業体の場合は出資比率40%以上）\n- 平成23年度以降に完成引き渡し済みの土木一式工事で、橋梁下部工を含む工事費10,000万円以上の施工実績を有すること\n- 岐阜区域内（別表3参照）に本店が所在していること\n- 国及び岐阜県が発注した工事に関しては、工事成績評定点が65点未満のものは実績として認めない\n\n【工期・期間】\n令和8年9月7日から令和9年9月1日まで（360日間）。現場施工着手予定日は令和8年10月6日。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,932,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":91},[41,48,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":47},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":47},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":47},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":47},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":47},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,99,104,108,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":14,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":47},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":105,"title":106,"organizationName":14,"prefectureName":103,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":47},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":112,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":116,"status":47},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]