[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943691":3,"bid-history-2943691":36,"bid-related-2943691":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2943691,"【建設工事】県単治山事業 和井谷に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",21120000,"closed","岐阜県岐阜農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・特定・一般の土木工事業の建設業許可を保有すること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に土木工事業で総合点数750点以上で登載されていること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,100万円以上の土木一式工事で完成引き渡し済みの施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40%以上、国及び岐阜県発注工事の場合は成績評定点が65点未満のものは除外）\n・主任技術者又は監理技術者が技術士（森林部門「森林土木」）又は1級もしくは2級土木施工管理技士の資格を有し、平成23年度以降に土木一式工事で元請け人として工事費640万円以上の技術者実績を有すること\n・岐阜農林事務所所管区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・本工事の現場施工着手日（令和8年9月29日）に専任配置可能な技術者を配置できること\n・第1号様式の入札公告共通事項【事後審査型】に示す一般的要件を満たすこと","【案件概要】\n岐阜県岐阜農林事務所が実施する県単治山事業 和井谷に関する一般競争入札。本巣市根尾下大須字和井谷地内における渓間工（受口工・帯工・流路工）の施工を対象とし、予定価格は21,120,000円（税込）。事後審査型一般競争入札方式で、総合評価落札方式（農村振興型）を採用。電子入札システムにより執行される。工期は契約日から令和9年3月26日まで。\n\n【","業務内容】\n- 受口工（ブロック積）1基の施工\n- 帯工（コンクリート）1基、L=5.2m、H=1.3m、V=5.4m³の施工\n- 流路工（ブロック積）L=9.6mの施工\n- 仮設工1式\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- 完全週休2日制（土日）の実施\n- 建設キャリアアップシステムの活用\n- ICTを活用したモデル工事としての施工\n- 遠隔臨場への対応\n- ASP方式の情報共有システム利用\n\n【応募要件】\n- 特定・一般の土木工事業の建設業許可を保有すること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に土木工事業で総合点数750点以上で登載されていること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,100万円以上の土木一式工事で完成引き渡し済みの施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40%以上）\n- 当該実績が国及び岐阜県発注工事の場合、工事成績評定点が65点未満のものは除外\n- 主任技術者又は監理技術者が、以下のいずれかの基準を満たすこと：技術士（森林部門「森林土木」）又は同等以上の資格、または1級もしくは2級土木施工管理技士、かつ平成23年度以降の土木一式工事で元請け人として工事費640万円以上の主任技術者等実績\n- 岐阜農林事務所所管区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 本工事の現場施工着手日（令和8年9月29日）に専任配置可能な技術者を配置できること\n- 専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める工事（要件に応じ専任を求めない場合あり）\n- 「第1号様式 入札公告共通事項【事後審査型】」に記載の一般的要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書閲覧：令和8年7月27日（月）午前9時～8月18日(火)午後4時\n- 質問書受付：令和8年7月27日(月)午前9時～8月7日(金)午後4時\n- 申請書提出：令和8年7月27日(月)午前9時～8月3日(月)午後4時\n- 入札書等提出受付：令和8年8月17日(月)午前9時～8月18日(火)午後4時\n- 開札：令和8年8月19日(水)午前9時\n- 確認資料提出（落札候補者のみ）：令和8年8月20日(木)午前9時～8月21日(金)午後4時\n\n【総合評価落札方式について】\n標準点100点に加算点（最大16.0点）を加えた合計点を入札価格で除して得た評価値により落札者を決定。評価項目は企業能力、配置予定技術者の能力、地域要件。落札条件は①入札価格≦予定価格、②最低限の要求要件（標準点以上）を満たす、③評価値≧基準評価値。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,103,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":56,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":56,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":48},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":81,"budget":114,"status":48},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":108,"budget":118,"status":48},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]