[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2943690":3,"bid-history-2943690":36,"bid-related-2943690":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},2943690,"【建設関連業務】委維用公第55-A010-YA1号 公共 防災・安全交付金(積寒対策道路事業)物件調査委託に関する一般競争入札公告",102,21,7,42,1,"岐阜県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",11943800,"closed","岐阜県古川土木事務所","その他コンサルタント","一般競争入札","建設関連業務(物件調査委託業務)",null,"2026-08-21T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事等入札参加資格者名簿の建設関連業務(「道路」かつ「上水道及び工業用水道」かつ「物件」)に登載されていること\n・平成28年度以降申請期限日までに、温泉管若しくは温泉施設若しくはこれらに類する管路施設(上水道及び工業用水道)について、「移転補償調査及び算定業務」若しくは「設計業務」(国土交通省、独立行政法人、都道府県、市町村又は高速道路株式会社の発注に限る)の実績を1件以上有すること\n・委託業務成績評定の評定点が65点以上であること\n・配置予定の技術者は平成28年度以降申請期限日までに同種業務において1件以上の実績を有すること(評定点65点以上)\n・岐阜県内に岐阜県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている本店、支店又は営業所が所在すること\n・本委託に従事する配置予定の技術者は、申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n・岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県地質・土質調査共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書、岐阜県用地調査等業務共通仕様書で定める条件を満たす技術者を配置できること\n・岐阜県が発注した業務のうち、令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された建設関連業務の実績がある場合において、業務成績評定の平均が65点以上であること\n・入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・暴力団の排除措置に関する措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n岐阜県古川土木事務所が、公共防災・安全交付金(積寒対策道路事業)物件調査委託について事後審査型一般競争入札を実施。対象地域は岐阜県高山市奥飛騨温泉郷一重ヶ根地内(一般国道471号)。予定価格は11,943,800円(消費税及び地方消費税含む)。低入札価格調査制度を適用し、電子入札システムにて執行。\n\n【業務内容】\n- 機械設備調査及び設計(N=","1事業所)\n- 移転工法案作成(N=1事業所)\n- 企業内容等調査(N=1事業所)\n- 敷地使用実態調査(N=1事業所)\n- その他通損調査(N=1世帯)\n- 消費税等調査(N=1事業者)\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事等入札参加資格者名簿の建設関連業務(「道路」かつ「上水道及び工業用水道」かつ「物件」)に登載されていること\n- 平成28年度以降申請期限日までに、温泉管若しくは温泉施設若しくはこれらに類する管路施設(上水道及び工業用水道)について、「移転補償調査及び算定業務」若しくは「設計業務」(国土交通省、独立行政法人、都道府県、市町村又は高速道路株式会社の発注に限る)の実績を1件以上有し、かつ委託業務成績評定の評定点が65点以上であること\n- 配置予定の技術者は平成28年度以降申請期限日までに、同種業務において1件以上の実績を有すること(評定点65点以上)\n- 岐阜県内に岐阜県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている本店、支店又は営業所が所在すること\n- 本委託に従事する配置予定の技術者は、申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n- 岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県地質・土質調査共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書、岐阜県用地調査等業務共通仕様書で定める条件を満たす技術者を配置可能なこと\n- 岐阜県が発注した業務のうち、令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された建設関連業務の実績がある場合において、業務成績評定の平均が65点以上であること\n- 入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除要件を満たしていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年8月31日から令和8年12月18日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":20,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":20,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":20,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":20,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":20,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":20,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,102,105,108],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":97,"status":48},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":101,"status":48},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,{"id":103,"title":104,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":97,"status":48},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":97,"status":48},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":109,"title":110,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":101,"status":48},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]